Туркмения вернулась в эпоху дефицита

Nov 18, 2020 20:23



Есть у нас группа товарищей, которая изо дня в день, на радио, в телевизоре и в интернете, пропагандирует плодотворную по их мнению идею, что дескать государственные предприятия должны и даже обязаны работать без прибыли. Не будем показывать пальцами (мы всё-таки культурные и воспитанные люди), а покажем свернутой в трубочку газетой на господ С.А. Михеева, Л.И. Калашникова и отчасти на Н.В. Старикова.
Не нужна прибыль ни "Газпрому", ни "Роснефти", ни тем более "Сбербанку" и прочим "Роскосмосам". Дескать эти государственные предприятия будут працювать без прибыли, а вольготно и счастливо без денег зажившее государство будет бесплатно обучать иностранных студентов.

Свет идёт с востока и на этом самом постсоветском востоке завелось уникальное государственное образование, воплотившее таки михеевскую мечту в жизнь. И вот, что у них получилось (ооочень много букв, но познавательно):

[Туркмения работает без прибыли. Ура, товарищи!]https://news-front.info/2020/11/18/turkmeniya-vernulas-v-epohu-deficzita-pozdnego-sssr/



Тут вам и чаемая государственная "работа без прибыли" и государственная идеология и впечатляющий результат применения и того и другого. Кушайте - не обляпайтесь.

ПС. Алабаи, конечно, замечательные собаки, но мне больше нравятся ротвейлеры.
И скульптуры надо ставить именно им.



Во как !, Ротвейлер, Красное и белое, Овёс нынче дорог, В Британии марксизма нет!, Хе-хе

Previous post Next post
Up