Всемирная история щаранизма: "И ты, Брут!?"

Oct 27, 2020 21:02

Ах этот Брут (
- да не этот, а этот -
), кто ж его не знает... Марк Юний Брут - капитолийский демократ.

М.Ю. Брут издавна служил примером демократических люстраций и иконой стиля для щаранцев и щаранок всех времён и народов: С этим именем на устах граждане Робеспьер и Дантон гильотинировали злокозненных роялистов и друг дружку. Не забывали его и их оппоненты, которые стоя в очереди на эшафот кресло руководителя Первой Французской республики, показывали пальцем на очередную голову в корзине и обвиняли её бывшего носителя в тирании, а сами себя называли "наследниками М.Ю. Брута" в борьбе с тиранами всех мастей.
Лучшие люди Этойстраны начала 19-го века немного отставали: "... Меланхолический Якушкин, Казалось, молча обнажал Цареубийственный кинжал ..." - не взлетело.

Но всё было ещё прекрасней, чем в прекрасном предании: М.Ю. Брут зарезал древнеримского террана Г.Ю. Цезаря не просто так, бесплатно и из одной любви к демократии, а за крупный таки собственный гешефт:

image Click to view



Щаранец, будь рачителен и домовит, как Брут! Тащи всё в норку и не забудь пришить карманы к тоге.

Dixi!, в смысле - Хау!, мой бледнолицый(от сидения в домашней самоизоляции) брат.

Отняли копеечку, Потуги., Навальные массы, "Голодный Гоблин", Исторический экскурс, Рррэволюцыя!, 300 сортов хамона, Жёлтая утка протеста

Previous post Next post
Up