Мой комментарий к записи «Заправдунская правда: Ленин, Мао, Че Гевара!» от hrono61 в peremogi

Apr 22, 2020 10:45



Не то слово. Обнулил все жертвы войны(военнослужащие) и преумножил по крайней мере на порядок, уже за счёт гражданского населения своей (а была ли страна для него своя?) страны. Причём добровольно сделал всю грязную работу от расстрела царской семьи до подписания фактической капитуляции России перед Германией и до официальной констатации раздела Российской империи*.



Нынче некоторые головы с холодными ушами, но разгорячённые до крррасна, называют Владимира Ильича "гениальным управленцем", сиречь "эффективным менеджером". Какой он, на хер, управленец-менеджер? - метался, как кошка в песочнице, с набором "экономических идей" от военного коммунизма до НЭПа. Руководил страной в Твиттере записочками.

Да и руководил-то чистого времени года четыре.




Вот политиком-то он действительно был**, но политиком, случайно залетевшим во власть и рулившим туда, куда выведет кривая, то есть проводил реальную политику, которая есть политика возможного. "Понаделал делов" сей политик таких, что люди действительно бывшие "гениальными управленцами" расхлёбывали их до самой войны и так до конца не расхлебали.

Но вписывание в один ряд с Лениным таких невменяшек и отморозков троцкистского толка, как Мао и "Че" Гевара, за гранью нормального разума. Как ни относись к Ильичу, но сравнивать с ним сих долбоёбов, один из которых сотворил "большой скачок", "культурную революцию", истребление воробьёв и большой срач с СССР, а второй коллегами по революции был выкинут из практического руководства страной и отправлен творить мировую революцию в джунглях, никак нельзя - становится обидно за нас.

* Привет развалу СССР, повторившему развал РИ и произошедшему практически по ленинским лекалам, то есть по границам новых национальных бандустанов. И развал СССР был гораздо более масштабной катастрофой, списать которую на дурачка Горбачёва и "предателя" Яковлева А.Н. не получится. "Под чутким руководством КПСС" - и спорить не получиться, сами нарезали - сами и развалили.

** Некоторые особо креативные крррасные доболтались до "большой игры" Ленина и Кайзера. Егор Яковлев на почве дрюжбы с Д.Ю. Гоблиным начал дегенерировать стремительным домкратом. Сей дегенерации способствует исповедуемый Яковлевым примитивный марксизм 150-ти летней давности. А это как при проектировании космических ракет ссылаться на опыт пускания воздушных шаров мосьём Монгольфьё.

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Волшебное слово "Диалектика", Эффективный менеджмент, Нах, Вспомнить всё, Исторический экскурс, В Британии марксизма нет!, ёмин, Рррэволюцыя!, Ворчим-с

Previous post Next post
Up