Как разворачиваются госпитали в отсталой России и просвещённых США

Apr 08, 2020 19:09

Это потрясающе, господа и товарищи. Как строитель на инвалидской пензии говорю: потрясающе.

Read more... )

Мне нравится, Герои

Leave a comment

old_v0rchun April 8 2020, 17:52:18 UTC
Я же написал: "при нормальном течении событий". Специально не упомянув армию и пожарные части. Армия и пожарные были и остаются частью государства, постоянно находящейся в мобилизационной готовности. Всё остальное не может находится в положении низкого старта вечно (как предлагают сегодня всплывшие марксисты - представьте ежедневное, на всякий случай, производство охуллиардов масок и их складирование).
И СССР не находился в "постоянной готовности", а "условия игры" в обычное, мирное, время были далеки от идеала, рисуемого нам скороспелыми свидетелями СССР, вроде Кости Сёмина. Даже Д.Ю. Гоблин, когда начинает вспоминать реальные факты из своей советской биографии, нечаянно разбивает вдребезги сии радужные фантазмы.
И я ещё напейсал "Плавали-знаем" ибо был в моей жизни эпизод (и не один) изготовления "своими руками" (точнее, моими руками и ногами и головой и телефоном начальника отдела) проекта примерно за две недели, чем мы привели в, мягко говоря, замешательство наш родной главк "Главтоннельметрострой". Пришлось помотаться по стране от Горького до Канска и от Канска до Москвы, но проект мы слепили. Так как ничего сложного (с точки зрения проектирования) в этом не было, но если бы мы соблюдали весь предписанный ритуал "марлезонского балета", то как раз вырулили бы на четыре года. И хрен бы чего построили, в конце-концов. А в результате наших махинаций цеха до сих пор стоят.
Запланированные деньги и фонды на строительные конструкции, панимаш, в конце года у Главка грозили пропасть - вот мы и обернулись. Начальник у меня в этом смысле был уникальный, звали его - Михаил Львович Щупак. Сейчас, вроде, в Израиле, дай Бог ему здоровья.

Да и потом не раз подобным образом изворачивались.

Reply


Leave a comment

Up