Как разворачиваются госпитали в отсталой России и просвещённых США

Apr 08, 2020 19:09

Это потрясающе, господа и товарищи. Как строитель на инвалидской пензии говорю: потрясающе.

Read more... )

Мне нравится, Герои

Leave a comment

Comments 3

ivanovns April 8 2020, 16:46:34 UTC
Не согласен. В СССР была армия, с помощью которой оперативно решали вопросы с устранением последствий ЧС, будь то разбор завалов после землетрясения, ликвидация аварии в Чернобыле или блокада населенных пунктов, в которых началась эпидемия. Стройбат и железнодорожные войска могли быстро возводить простые строительные объекты, вроде бараков или карантинных зон.
Вот армией и затыкали все дыры.

Reply

old_v0rchun April 8 2020, 17:52:18 UTC
Я же написал: "при нормальном течении событий". Специально не упомянув армию и пожарные части. Армия и пожарные были и остаются частью государства, постоянно находящейся в мобилизационной готовности. Всё остальное не может находится в положении низкого старта вечно (как предлагают сегодня всплывшие марксисты - представьте ежедневное, на всякий случай, производство охуллиардов масок и их складирование ( ... )

Reply

old_v0rchun April 8 2020, 19:30:49 UTC
Кстати, наш законы по "борьбе с коррупцией", принятые из-за воплей прогрессивной общественности, с соблюдением ритуальных плясок с аукционами, конкурсами и "концертами", приводят, в частности, к укладке асфальта в ноябре, декабре и к падению качества строительства и невыплате зарплат, а зачастую просто к воровству выделенных средств. А также к прочим махинациям и жульничеству.
Сам участвовал в таких аукционах.
И если бы, нынче, стали мотать сопли и следовать "антикоррупционному протоколу", то хрен бы чего мы построили.

Ещё кстати, там где имели место старые добрые "коррупционные" отношения: заказчик показывал пальцем и говорил "Ты выиграл лот № такой-то, а ты - такой-то", там имел место очень жёсткий контроль качества и сроков выполнения работ. И все участники "сговора" были довольны, как и простые граждане для которых производились работы.

Reply


Leave a comment

Up