Уголок музыкальной культуры: Вlondie - "Вlondie"

Mar 08, 2020 21:16



Вроде бы, махнул его на Дэвида Боуи, году в 79-м (А может наоборот, "Блонди" на Боуи. Хотя, нет, скорее первое). На моей пластинке был поставлен 1977-й год, но википедия пишет, что альбом записан в декабре 76-го. Наверное "ц" - 1976, а "п" - 1977 год.

"Новая волна", панимаш, панк (умеренный, умеренный панк), молодость, все дела. И когда наши позорные лабухи замутили своё позорной действо в Юрмале, украв музыкальный термин у целого поколения музыкантов, меня просило блевать категорически и надолго. Ну как можно натянуть на скопище старых пид..расов всех полов и возрастов, название творчества, например, весёлых балбесов "Madness".
Ну да ладно, музыкальное дерьмо оставим Алле Барбарисовне и Евгению Доге, а сами обратимся к прекрасному. Ну или почти прекрасному. То есть, к Деби Хэрри или как писали чехословаки - "Деби Харрева".
Честно говоря, мне, воспитанному на Слэйд, Лэд Зеппелин и на будущих сэрах Ринго Старре с Паулем МакКартни, музыка "Блонди" здорово шлёпнула по мозгам. Но понравилась. И мы перестали плясать под "Миссис Вандербильд" и "Сикс оклок ин зе морнинг" и перешли на прыжки под хэрриевскую "Little Girl Lies".
Не все, конечно перешли, некоторые так и остались верны "Мясоедовской". Вот они-то и слушают юрмальскую херню.

Не помню точно, какая была задняя обложка пластинки, а тщательно искать лень. Нечто вроде этого:









image Click to view



ПС. Кстати, наши всё-таки спёрли кое-что у "Блонди": Некая Жанна Агузарова стырила у Дэби Хэрри манеру исполнения песенок голосом, прямым и негибким, как палка. Стырила и довела до абсолютного совершенства - "полного аллес капут'а".
Конечно, Деби была гораздо красивше, хоть сиськи у Жанны были больше... Отставить, это к музыке не относится.

ППС. А старушка Клинтон спёрла у нынешней бабушки Деборы внешность.



Уголок музыкальной культуры, shake!, Мне нравится, Культур-мультур, blondie

Previous post Next post
Up