Новые Скаски: "Комсомолка "Несмеяна""

Oct 26, 2019 23:40

После показа лекции православного мракобэса и экстрэмиста Душенова,
буржуазный Ютуб плавно съехал на детский мульт-сериал "Царевны" и это неудивительно: Бородатый Душенов и волшебные "Царевны" - левая и правая руки нынешнего олигархического режима и обе руки, панимаш, льют воду на мельницу всемирного монархизма и русского шовинизма.



А ведь нам, даже в благословенные советские времена, когда мороженое стоило 10 копеек, а водка "Столичная" блистала во всех барах мира, втирали в мозги этих якобы положительных царевен-лягушек, князей, царевичей Елисеев и прочую поповщину. Неудивительно, что на таких сказках воспитались оборотни М.С. Горбачёв, А.Н. Яковлев, Б.Н. Ельцин, Е.Т. Гайдар и братья-разбойники И.Б и А.Б. Чубайсы... Хотя нет, А.Б.Чубайс и Е.Т. Гайдар воспитывались на сказках Братьев Гримм и Шарля Перро - "Умный Ганс Клюге-Клюгенау", "Красный фригийский колпак маленькой санкюлотки" и всё такое.
А ежели бы нам, с детского сада, рассказывали идеологически-правильные сказки с моралью, подчерпнутой из трудов классиков марксизма и институтского курса "Научного коммунизма", то мы бы сейчас о-го-го! Мы бы уже колонию на Солнце основали бы. "Солнечный город имени Незнайки".

Надо срочно исправлять это нетерпимое в наши без'идейные времена положение и повсюду вводить столь чаемую В.Р. Соловьёвым и кино-мэтром К.Г. Шахназаровым передовую идеологию.

Нун гут, майне кляйне камераден взрослые, садитесь рядком и внимательно слушайте мои дозволенные речи - начинаем наши "Новые Скаски":

"Комсомолка "Несмеяна""

Жила-была одна комсомолка и работала она на заводе токарем. Звали её ммм... положим, Аделаида. Но настоящего её имени никто и не знал, а все звали её "Несмеяна", потому что она всё свободное от работы время ревела и плакала горючими слезами.
А ревела она потому, что допускала в работе много брака и постоянно не выполняла производственный план: то шпиндель у неё медленно крутится, то резцы тупые, то размеры выточенных деталей не совпадают с эталоном, то количество отходов металла превышено. Дошло даже до того, что её станок обнесли при раздаче красных флажков и не допустили до участия в социалистическом соревновании передовых бригад. В общем, горе горькое, а не производственная единица.

И вот в одно прекрасное воскресенье, когда все победители социалистического соревнования отправились на волейбольный матч между бригадами коммунистического труда, а все прочие отправились на субботник(почему субботник происходил в воскресенье не знаю, наверное что-то связанное с религиозными пережидками), комсомолка "Несмеяна" сидела в рабочем общежитии и заливалась горючими слезами. А сидела она, надо сказать, на подоконнике, на пятом этаже общежития. В помещении общественной кухни.

Плакала она уже несколько часов и внизу стали собираться добры молодцы комсомольцы, уже пришедшие с волейбола и с субботника. Смотрят они, а под "Несмеяной" стена от слёз уже плесенью пошла. "Хана общаге", то есть - "Надо спасать товарища" - подумали добры молодцы комсомольцы и начали "Несмеяну" смешить: Кто скетчи М.М. Живанецкого наизусть читает, кто монолог М.Н. Задорнова о двух вагонах №9, кто изображает трио "Экспрессия" во главе с Б.М. Моисеевым, а кто отважился интерпретировать творчество Е.В. Петросяна и засунул себе под пиджак одёжную вешалку. Ничего не помогает - как посмотрит "Несмеяна" на вешалку под пиджаком букле, так пуще прежнего слезами заливается.



А тут мимо едет добрый молодец, освобождённый секретарь заводского комитета комсомола. Звали его ммм..., положим, Полуэкт. Полуэкт Полуэктович Розенкранц Иванов. Ехал он на персональном, сером в яблоках, "Запорожце" ЗАЗ 965(который все звали "Конёк-Горбунёк"). Видит он, что собралась толпа, не прописанная в плане массовых гуляний, сказал личному водителю "Тпррру" и вышел к народу.
"Почему тут, товарищи? Кто распорядился? Кто старший на данном мероприятии?" - строго, но задушевно спросил добрый молодец освобождённый секретарь и достал гармошку, чтобы, в случае чего, слиться с трудящимися массами.

Но массы лояльно и дружно загудели: "Старших у нас нет, а мы вот смешим "Несмеянку", чтобы она общагу слезами не смыла". И показали Полуэкту Полуэктовичу все свои кунштюки.
"Да кто же так смешит, дорогие товарищи?" - изумился освобождённый секретарь.
"Вот как надо" - сказал он, достал два тома "Материалов XXVI-го съезда КПСС" и стал громко читать отчётный доклад Генерального секретаря ЦК КПСС, а также решения и планы Съезда. А когда он дошёл до зачтения речи 1-го секретаря Свердловского обкома КПСС Бориса Николаевича Ельцина, то комсомолка "Несмеяна" засмеялась, захлопала а ладоши и на радостях свалилась с подоконника. Внутрь, внутрь свалилась - прямо на пол кухни. А там уже стоит добрый молодец освобождённый секретарь Полуэкт Полуэктович. Подхватил он "Несмеяну" на сильные руки, да спустился к персональному Коньку-Горбуньку.

"Как там у нас в комитете комсомола? Есть чего вакантного?" - спросил он у водителя.
"Найдём местечко" - тут же отреагировал верный Руслан Ованесович.
"Станешь ты, душа моя, освобождённым членом заводского комитета ВЛКСМ и будешь заведовать культурно-массовым сектором" - ласково, но твёрдо сказал Полуэкт Полуэктович "Несмеяне" - "А я пойду на повышение, в районный комитет КПСС".
Поцеловал "Несмеяну" в сахарные уста и умчал на Коньке-Горбуньке в ЗАГС, где их и обвенчали без очереди и положенного по закону месяца ожидания.

Ну дальше, как положено - честным пирком, да за комсомольскую безалкогольную свадебку, бывшая "Несмеяна", а ныне Аделаида Кузьминишна Иванова, превратилась в первого секретаря райкома ВЛКСМ, а добрый молодец Полуэкт Полуэктович обернулся первым секретарём райкома КПСС.

Всё, конец - делу венец.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дальше читать не только не обязательно, но даже очень вредно

Когда пришло время у них родили... отправились они на XIX-ю всесоюзную конференцию КПСС, потом на Съезд народных депутатов СССР, потом учредили ЦНТТМ, потом банк, потом начались залоговые аукционы и пошло-поехало...

Нынче они живут-поживают в разноплемённом Амстердаме и не тужат - добрый молодец Полуэкт Полуэктович со своею комсомолкой "Несмеяною" соловьиными голосами поют на "Радио "Свобода"", унд "Дойче Велле", где гневно и решительно осуждают экспансионистские и империалистические поползновения Кремля и по указанию "Умного голосования" КГБешной портянки Лехаима Овального голосуют то за безмасочного пассионария и волшебного стрелка Рашкина В.Ф., то за красного латифундиста(в прогрессивном смысле) П.Н. Грудинина, то за социалиста-революционера С.М. Миронова.

Но это уже совсем другая сказка. Которая, в общем-то, быль.

Волшебное слово "Диалектика", Будешь мастером!, Новые Скаски, Культур-мультур, Сказка добрая, Хе-хе

Previous post Next post
Up