Уголок музыкальной культуры: Suzi Quatro ‎ "Your Mamma Won't Like Me" © 1975

Oct 10, 2019 11:12



Ох уж эта крошка Сьюзи со стёртыми о гитарные струны пальчиками! Лохматая симпатичная голова, кожаный комбинезон, обтягивающий попу и гру... (не, с грудям было не того), хрипловатый голос - залюбуися. Мы под неё пулю писали.
До сих пор склероз не выпускает из памяти, высказанное в году 80-м, полу-издевательство полу-предсказание Севы Новгородцева: "Представляю, что на Дворце Культуры города ... появится афиша "Выступает ансамбль Сьюзи Кватро"". Так оно, по большому счёту и вышло - гастролируют динозавры рока по нашим Нижним и Верхним Новгородам, радуют нас своим искусством.
Сей альбум попал ко мне в ручки году в 79-м, был записан на магнитофон и выпущен дальше в народ. Молодость, молодость - подумать только, тогда творчество крошки Сьюзи мне нравилась больше громовых завываний Джанис Джоплин!

Насколько я помню, у меня был Аристовская (амэриканьская), а не RAKовская (гэрманьская) пластинка, но песен было 10 (передо мною лежит специальный блокнотик тех времён с переписанными данными разных пластинок), а не 14 с бонусами новейших времён.

1. I Bit Off More Than I Could Chew
2. Strip Me
3. Paralysed
4. Prisoner of Your Imagination
5. Your Mamma Won't Like Me
6. Can't Trust Love
7. New Day Woman
8. Fever
9. You Can Make Me Want You
10. Michael
__________________________________________________________________ Энд оф зе лайн

11. Peter Peter
12. Red Hot Rosie
13. I May Be Too Young
14. Don't Mess Around







image Click to view



Уголок музыкальной культуры, shake!, Мне нравится, Культур-мультур, Вспомнить всё, baby

Previous post Next post
Up