Глупая старушка и гуманитарии

Jul 01, 2019 18:12

Старая, слабая, бабушка дома забыла ключик. Долго стучала бабушка, но не открыл ей внучек... не, не то, вот как правильно: Мне, как "технарю", обидно за техническую безграмотность старческого населения. Одна кипящая возмущением старушка позвонила вна радио и напредЪявляла кучу дурацких претензий. Обидно, панимаш! Ведь её поколение училось без ЕГЭ, в лучшей школе мира, где им давали абсолютно точные и правдивые знания обо всём. Особенно, об астрономии.

image Click to view



А с другой стороны, такая антинародная подлость, как счётчики воды и газа появились при антинародном режиме Ельцына и при Хрущёве такой херни не было.
Херни не было, а поверки и юстировки были.
"Поверка" есть технический термин, означающий: "Процедура подтверждения соответствия средств измерений установленным метрологическим требованиям. При поверке определяются значения погрешности, которые должны соответствовать диапазону значений, указанных в описании типа конкретного средства измерений."
Эта старая ду... баушка наступила мне на болезненную мозоль: "Крайний" срок поверки моего любимого газового счётчика скоро истекает и я с нетерпением жду обещанного звонка от газовиков, на предмет приехать и поверить. А тут эта ста... баушка со своими глупостями. Лучше спросила бы у внучков про поверку счётчиков, пока не поздно, а то "ЖКО" впендюрит ей "жировку", рассчитанную "по нормативам", сразу забудет про нормы русского языка и перейдёт на ненормативную лексику.

Бонус:

"Бабушка"

Старая, слабая бабушка
Оставила дома ключик.
Звонила старая бабушка,
Но не открыл ей вну́чек.

Старая бабушка ухнула,
В дверь кулаком бахнула,
Дубовая дверь рухнула,
Соседка на кухне ахнула,

Качнулся сосед на стуле,
Свалился с кровати вну́чек,
Упала с полки кастрюля
И бабушкин маленький ключик.

Ещё бонус:

image Click to view


Будешь мастером!, Старушки обоих полов, Как из душа окатило, Избиение младенцев, Ворчим-с

Previous post Next post
Up