Тупички правильной истории

Apr 19, 2019 23:13

Вся мировая история делается на Малой Арнаутской улице в Тупичке у мосье Гоблина. Посылаемые из Тупичка сигналы и прямые указания достигают не только "созвездия Тау Кита", но и самой Википедии!

image Click to view



Пассаж про борьбу со шпионским подпольем путём мобилизации 15-ти тысяч рабочих, под руководством РСДРП(б) и лично товарища Дзержинского, вообще находится за гранью здравого смысла. Сразу вспоминается про собранных в одном месте сотню женщин, под руководством опытной повитухи, ударными темпами рожающих одного ребёнка.
А на самом деле, что могут делать 15000(! - было ли в тогдашней Москве столько пролетариата?) мобилизованных рабочих во время обысков у заподозренных в шпионстве буржуев? Тем более, что среди этих 15000, наверняка, был высок процент (я думаю, что большинство) обыкновенной, как тогда говорили "шпанки" да и просто бандитов. Да пограбить они могут, в лучшем случае.
И всё-таки, Егор Яковлев - самый вменяемый среди гоблинской тусовки (в последнее время, докатившейся до Тубуса), поэтому всё-таки упомянул про некоторых волкодавов из контразведки царя-батюшки.
Я, с высоты своего жизненного опыта, не верю в "живое творчество масс" и утверждаю, что сеть этих британских шпионов вскрыли именно "старые кадры", но имён их мы не узнаем никогда. Однозначно.

Чёткая Наука, Археологическое, Нах, Пифагоровы штаны, Вспомнить всё, Мудаки, В Британии марксизма нет!, Рррэволюцыя!, Фантастикэ, Хе-хе

Previous post Next post
Up