Ё-моё кино на VHS: "Братья Блюз"

Feb 10, 2019 20:50

Посвящается Мэтру perelmuter_na, давшего наводку на этот сайт и его родному Шикагоу

image Click to view



Идя по неверной дорожке кинознатцев Диденко и Д.Ю. Гоблина, задаюсь вопросом и задаваю вас : Где дуга, мать его, характера? Где конфликт, мать их, характеров? Где мятущийся интеллигент, его "Мать", вступающий в борьбу пролетариата, на стороне пролетариата? Где, в конце-концов, диалектика исторического материализма, приводящая всех положительных геров к героической гибели?
Да, нигде !
Как сидели в тюрьме, так и сидят в ней же.

https://720-hd.cx/3042-bratya-blyuz-190206.html

А теперь, посерьёзнее: На мой взгляд, отечественная вампука "Душа" и уж тем более та херня с Макаревичем, которую я не смотрел, проигрывает "Братьям Блюз" вчистую. Тут нет картонного надрыва Софочки, страданий (от участия в говно-фильме) Боярского и заячьих зубов "полузапрещённого" Макаревича, а есть нормальное, живое кино со смешной мешаниной всего на свете. Нацисты, пианисты, налоговики, полицианты, рэднеки, католические монахини, блюзмены и закусочные.
А "принцесса Лея" с её страшной местью! Кстати, это единственный интеллигент в фильме.

И как во всяком хорошем фильме задним, а иногда, и передним планом, проходит картинка жизни США 1980-го года, с мусором, уличными базарчиками, грязноватыми харчевнями, комнатёнками - конурками, решётками везде, раздолбанными машинами и прочей невидалью для нас тогдашних. (В 90-х то мы с такой жизнью познакомились)

Ну и МУЗЫКА ! Это вам не херня за авторством мосье Кукаревича.

Мне нравится, Оплот Свободы, Они же дети!, Вспомнить всё, Ё-моё кино, blues, Ворчим-с

Previous post Next post
Up