Бацкина любоў

Jan 11, 2019 12:27



Лет -цать назад, то ли А.П. Паршев, то ли Ю.И. Мухин, написал статейку "Почему я не белорус!", где автор восхищался лукашенкиными экономическими и социальными успехами. Дескать, Ляксандр Рыгорьевич сохранил все достижения социализма и уверенно ведёт Белоруссию к процветанию. В отличии от наших постоянных провалов в исполнении коллаборированных властей.
За скобками остался вопрос о субсидировании бацкиных квазисоциалистических успехов капиталистической "разваливающейся рашкой", но "кто вам будет считать!" - это не считается.
Нынче, когда жадный Путин озаботился вопросами вливания миллиардов импортных денег в Беларуссию и таки поставил вопрос о Союзном государстве, Ляксандр Рыгорьевич обиделся (Типа, какие могут быть счёты между своими!) и выкатил "лошадиную предъяву" к Террану: "Не надо считать, что это (отсутствие компенсации потерь от налогового маневра) катастрофа... Если изберет руководство России такой путь движения и потерю единственного союзника на западном направлении, это их выбор. Мы же их заставить не можем".
А шо случилось? А случился "налоговый манёвр": "В России в 2019 - 2024 годах будет реализован так называемый налоговый маневр в нефтяной сфере, предусматривающий постепенное обнуление экспортной пошлины и повышение ставки налога на добычу.
Дополнительные издержки у Белоруссии возникают из-за ожидаемого увеличения цены на российскую нефть и снижения экспортных пошлин на нефтепродукты. Минск оценил свои потери за шесть лет в 11 миллиардов долларов."

https://ria.ru/20190110/1549186493.html

Умиляет одинаковость суммы обязанности России оплачивать "финансовые потери" соседям: внаукраинский небратский Нафтогаз насчитал потенциальных 12 миллиардов УЕ, а братская "Беларусь" - 11 миллиардов.

И кто кого "кормил" в СССР?

ПС. Надо считать всё: От зажиленных мировой общественностью царского (личных средств царской семьи, уплывших за кордон в качестве залога по военным кредитам) золота и золотого запаса Российской Империи, братского вспомоществования СССР всяким голозадым племенам, "вставшим на путь социализма" до финансового вливания РФ в окружающих самостийников. И не забыть заново подсчитать убытки от двух Мировых войн. И не забыть спросить с польских гоноровых панов компенсации за замученных русских пленных. И прочее, прочее, прочее...
Нужен какой-нибудь "Институт розыска потерянных средств и подсчёта обид".

Отняли копеечку, "Дай миллион!", Пифагоровы штаны, Вспомнить всё, Жертвы тоталитарных режимов, 200 расстрелянных бандуристов, Финский слон

Previous post Next post
Up