Ё-моё кино: "Искусство по-прежнему в большом долгу"

Dec 24, 2018 20:34

Киноделы всех времён и народов, в большинстве своём, всегда были или сервильными приспособленцами или идиотами в смысле отделения себя любимых от государства.
Вторых больше среди отечественных мастеров киноискусства, причём чем больше они отделяются от государства, тем больше требуют от него преференций для таких всех независимых себя.

image Click to view



А шо было раньше?
Когда, как нас сегодня уверяют молодые люди 88-го года рождения, мы все сплачивались вокруг передового учения Маркса - Энгельса - Ленина (Плеханов, Сталин и Хрущёв были выкинуты из числа классиков). Когда вся советская кинопродукция была вся такая правдивая и, практически, документальная (особенно исторические фильмы).
Чего-то ни Жуков, ни Бэдкомедиян не разбирают советские киношедевры на предмет соответствия исторической правде и окружающей действительности.
С кем вы, мастера киноразборок? Ась?

Фиги в некоторые советские фильмы были насованы, как изюм в сайку - попадали в каждый укус, то есть это... взгляд на экран.
Надеюс, шо уже сегодня, вдохновлённый примером разоблачения российского кинематографа обер-тевтоном всея Руси, Климом А. Жуковым (он же, Мессир Роже), начну выковыривать этот изюм из плоти невиннейших "лидеров проката" СССР и демонстрировать почтеннейшей публике.

[Полное видео]https://www.youtube.com/watch?v=GTIMie4QE6E&t=3397s


Необходимый ПС: Товарищ Сталин считал главным виновником всего хорошего и плохого в кинофильме сценариста, а режиссёра считал "попкой", который наснимает всё, что ему напишут добрые люди.
Но после тоталитарного товарища Сталина наступила оттепель - потекло из носа, из-под сугробов, и из подтаявших помоек. И Главным Творцом Фильмы себя самоназначил Режиссёр.
А значит во всё виноваты они оба - и сценарист и режиссёр. А нынче ещё и "передюсер".

Быстродействующие бобы демократии, Творческая интеллигенция, 200 расстрелянных бандуристов, Ё-моё кино, Киноделы, Два мира - два Шапиро, Волшебное слово "Коррупция", В Британии марксизма нет!, Говнотворчество, 300 сортов хамона, Ворчим-с

Previous post Next post
Up