Наша потрясающая тройка.

May 12, 2018 20:33



Хочется конечно назвать Каца, Митрохина и Явлинского "Трусом, Балбесом и Бывалым", но не буду. Я всё-таки В0рчун, а не обзыватель.
Итак, 12 мая в Москве прошла отчетно-выборная конференция партии "Яблоко". Следуя рекомендациям дедушки Ленина "Прежде, чем объединиться, надо размежеваться" знатный цветовод и мосто-блюститель Кац попытался решительно размежеваться с унылым Митрохиным и выкинуть последнего из тёплого московского гнезда "Яблока". Но старый лис Митрохин прибег к испытанному на дорогих россиянах методу - стал зачитывать с листа.


Через 15 минут унылого зачтения, оставшиеся в живых слушатели попросили перерыва. И Митрохин сделал ошибку - согласился.
Перервавшись и отдышавшись в кулуарах партконференции сторонники Каца нанесли Митрохину удар под дых - треснули его несоблюдением Устава. Митрохин закачался и начал сдаваться - поблагодарил братьев Диоскуров Каца и Гудкова за помощь.
Но тут проснулся дедушка Григорий. Добравшись до микрофона он хотел было сказать о газах и дорогах, но вспомнил, шо это уже не выборы Президента.
Давнишний почти-премьер, мудрый старец Григорий, раздал всем сестрам по серьгам. (Есть мнение, что он хотел сначала поступить как царь Соломон и разрубить Каца и Митрохина пополам, шоб соединить их перекрёстно. Но отсталость отечественной медицины сказалась - опыт ново-соломонового суда не состоялся).
И верный, но унылый, Митрохин остался рулить сочным московским "Яблоком" до выборов мэра.
И теперь, длинными летними днями, с перерывом на короткие летние ночи, с крыш гаражных кооперативов будет выступать кандидат от интеллигенции и нудно зачитывать решения партии и высосанную из пальца статистику.
А потом прийдёт Кац. А с ним Шац, Альбац и этот... как его...

Эффективный менеджмент, Я Гриша!, Быстродействующие бобы демократии, Избиение младенцев, Будешь мастером!, Волшебное слово "Коррупция", Ворчим-с, Хе-хе

Previous post Next post
Up