Волчий Собор

Jun 26, 2016 15:34

Проходит в настоящее время на Крите. В нем участвуют 11 Поместных Церквей. РПЦ в соборе не участвует.
Патриарх Варфоломей хочет сделать таки соборы регулярными и частыми, диктующими волю Константинополя, где около 2000 прихожан, 1 квартал и резиденция оплачивается Госдепом США с начала 20 века, а Патриархи регулярно масоны.
На этих регулярных сборищах планируется полный развал Православной Церкви, не исповедание Символа Веры, что они там и исповедали, заявив, что Церковь у них не та, что исповедана в Символе Веры.
Внедряется экуменизм, братание с католиками и заявления, что Православие равноправно с иными конфессиями, а так же, если доверять мнению Всемирного Совета Церквей, то и с шаманскими практиками, так как на сборищах ВСЦ по очереди выступают то митрополиты, то шаманы в окрасе глинами и пигментами.
Хотя РПЦ не участвует в соборе, экуменическая точка зрения, а экуменизм осужден как всереесь, включающая в себя все ереси вообще, точно такая же, как у Варфоломея (Патриарха Константинопольского, еретика и масона).
Собор лишь вносит поправки к документам, подписанным еще до Нового Года в Шамбези. Эти документы у нас подписаны.
Собственно, учитывая то, что основные документы уже подписали еретики Гундяев и Алфеев, протолкнув их как им хотелось, вопрос поправок и того, что происходит на Соборе существенным не является, так как основные экуменические документы уже приняты.
Из-за документов Шамбези отсутствие РПЦ на волчьем соборе практически не оказывает никакого влияния на происходящее в РПЦ и попытку построения религии всех религий из Православия в нашей стране.

волчий собор, хроника раскола

Previous post Next post
Up