Как вера Никейского Собора разрушает Супружескую Любовь

Jun 06, 2022 17:09


ИХР 597. О существовании искушений в настоящее время известно, но едва ли кто-либо знает, что они собой представляют и в чём их источник, или какое добро они несут. Я только что показал, каковы они и откуда они происходят, а также, какое в них добро, а именно: когда побеждает внутренний человек, он подчиняет себе внешнего. Благодаря такому подчинению вожделения изгоняются и вместо них насаждаются склонности к добру и истине, устроенные таким образом, что человек, какого бы добра ни пожелал, он его также и делает, и какую бы истину ни помыслил, говорит её от всего сердца. Более того, эта победа над внешним человеком делает его духовным, и тогда Господь вводит его в общество ангелов в небесах, где все духовны.



До настоящего времени мало что было известно об искушениях, и едва ли кто знает об их происхождении и свойствах, равно как и о производимом ими благе, по той причине, что Церковь до наших дней не обладала истинами. Никто не обладает истинами, если не обращается напрямую к Господу и не усваивает новой веры, отбросив старую. Вот почему никто не подвергался никакому духовному искушению в течение всех веков, прошедших с того времени, когда Никейский Собор ввёл веру в трёх Богов. Ибо тот, кто подвергнулся бы искушению, тут же и поддался бы ему, и погрузился бы ещё глубже в ад. Искреннее раскаяние, о котором говорится, что оно предшествует современной вере, не является искушением. Я спрашивал об этом очень многих людей, и все говорили, что это - не более чем слово, и разве что у простых оно может быть некой устрашающей мыслью об адском огне.

Троебожная вера Никейского собора которая исповедуется всем старохристианскими церквями разделяет Божественное и Человеческое в Господе путём деления Божественности, а это деление убивает само признание Божественности в людях.

И так же это отделение Божественности от Человечности отделяет супружескую любовь от Бога в людях, то есть люди перестают признавать саму Супружескую Любовь и брачную любовь происходящими от Бога, так как супружеская любовь образует полноту человечности в людях и полноту Церкви то есть Господнего присутствия. Разделяя Отца от Сына супружеская любовь становится мирской и беззащитной перед похотями подымающимися из ада. Сначала люди не видят разницы между брачной любовью и супружеской, потом между браком и сожительством, потом между браком и внебрачной связью.

Любовь теряет свою духовную суть и проистекающие из неё блаженства и душевный покой. Мужчины становятся прелюбодеями женщины блудницами. Прекращается даже брачная любовь, прекращается деторождение. Люди падших церквей вымирают.

Что мы и видим в современном мире СЦ и в России с её православием.

Первая истина подлинной любви заключается в том что она и её блаженство происходят от Бога, а значит и её порядок и путь через который она облекается браком. Это истина отркывает путь к признания Божественности Человечности Господа Бога Иисуса Христа, поэтому те кто в ПСЛ легко принимают истины Новой Церкви.

Признающие же любовь происходящей от себя от потрясающих качеств личностей в ней участвующих находятся в плену духа прелюбодеяния. Ни личные качества образуют любовь, а личные качества образуются любовью нисходящие в души, умы и жизни двух любящих.

Previous post Next post
Up