Сегодня в Петербурге, а именно в Феодоровском соборе покажут спектакль про бездомных, который называется «НеПРИКАСАЕМЫЕ». Автор данной идеи - Михаил Патласов, создавший спектакль «Антитела». Проект «Неприкасаемых» был создан на основе реальных интервью и историй, собранных с октября 2015 года до весны текущего года.
![](http://vasi.net/uploads/podbor/m502/homeless.jpg)
К примеру, Мир Зафар - поэт, рассказывает, как несколько лет бомжевал в Петербурге после того, как потерял память. Истории некоторых будут озвучивать артисты, однако, некоторые бездомные решились лично рассказать о своей жизни. Цель данного проекта - помочь обездоленным людям социализироваться, зрители же должны будут пересмотреть свое отношение к подобным проблемам.
Бездомность - достаточно серьёзная проблема, сейчас имеющая место быть. Впереди еще много работы перед разрешением этой ситуации. Необходимо не только строительство приютов и обеспечение бездомных питанием, но так же и психологические работы с людьми.