Перестрелка в центре города - далеко не редкость для Соединенных Штатов Америки. Благодаря тому, что, по сути, любой человек может таскать с собой оружие, там постоянно случаются какие-нибудь инциденты, связанные со стрельбой. Буквально совсем недавно произошел еще один похожий момент, в котором погибли пять человек, преступника на данный момент не нашли.
![](http://cdn.smolcity.ru/upload/big/fea/crime-scene-tape.jpg)
Не удивительно, но все обвинения ложатся на чернокожего. В США всегда так: черные стреляют в копов, копы стреляют в черных. Помимо всего этого постоянно находятся уникумы, которые устраивают перестрелки либо в университетах, либо в школах. И это все, если не считать все бомбы, которые были заложены в различных супермаркетах. Не хотелось бы мне жить в США, зная, что выходя на улицу, я каждый день могут грудью пулю поймать.
В Штатах действительно очень просто купить оружие. Примерно, как за хлебом в магазин выйти. Отсюда многие психи, слетев с катушек начинают убивать других ни в чем не повинных людей. А на ком вина? Может быть на правительстве, которое до сих пор не может провести какие-нибудь реформы в отношении продажи оружия?