Думаю, настала пора изменить формат моего жж.
Не насовсем, конечно, (хотя, как известно, нет ничего более постоянного, чем что-либо временное).
В общем, дело в том, что на длинные и пространные посты сейчас времени совсем нет, а пропадать не хочется. В то же время в инстаграм я более или менее регулярно публикую картинки. И вот и подумала, буду дублировать их сюда с периодичностью, скажем, раз в неделю (я четко отдаю себе отчет в том, что я и периодичность - две вещи несовместные, но для начала попробуем об этом забыть).
Сегодня московские осенние фотографии, снятые после нашего переезда с дачи.
Про дачу рассказать я все еще надежды, кстати, не теряю.
Фотографии сделаны на телефон, на нем же обработаны, поэтому к качеству у меня, конечно, есть претензии, но если бы не было этих мыльноватых фотографий, то почти никаких бы и не было вовсе.
Вот тут Котька в первый-второй день после приезда с дачи (в начале октября) изучает детскую площадку. На ней все лето делали ремонт, закатали в асфальт, поставили новые горки-лесенки-качели, и обмотали такой защитной лентой, которая, естественно, детям оказалась очень интересна.
Малышок заценил новые цветные скамейки
И горку, которая пока еще аж зеркальная
Последнее время у него страсть - самокаты. Как только завидит чужой на площадке, тут же бежит катать его. Иногда и залезает, берется за руль. Правда, вот еще не соображает, что надо отталкиваться одной ногой, и требует, чтобы я его возила.
А вот тут на улице +10, не жарко, а он снимает с себя шапку, не дает ее заново надеть. А потом еще и пытался стягивать капюшон. Закаленный, млин ;))
Вот и я собственной персоной.
Пухлые щеки все никак не сойдут несмотря на лучшее похудательное средство, испробованное нами последний месяц на даче. Средство называется "расположить кухню в 30 метрах от дома". С голоду не умрешь, а вот вечером за очередной печенькой идти ломает. ;))
Котька тренируется пить без рук. Как сказала его крестная
realaurelia это он тренируется пить за дам с локтя и без рук
Это снова на площадке. Там рядом непосредственно с детской территорией поставили каких-то псевдоспортивных снарядов. Вот для чего эта штука - не совсем понятно, то ли равновесие тренировать, то ли талию разрабатывать, но Котьке однозначно она интересна.
Царь, очень приятно, царь.
Наша прошлогодняя котовья шапка. Все еще велика.
Здесь крестная привезла нам с Сицилии меду, а человек тут же залез на стол, чтобы попытаться снять с него пробу. Мед очень интересный, с добавлением апельсинового джема, но Котьке его, конечно, не досталось пока. Не дорос еще.
Трудовые резервы
Первый раз пошли на развивалку.
Честно говоря, я ожидала того, что он заберется ко мне на руки и вообще не будет ничего делать. А у него проснулось любопытство, ходил, изучал новую территорию. Ну и порисовал немножко, что, собственно, и делали на занятии. Домой вернулись очень красочными.
Папка приехал из Америки и привез ребенку подарки. Вот например эту игрушку для ванной - фигурки, которые прилепляются к мокрой стене в ванной. Купались, надо сказать, гораздо дольше, чем обычно. Из этих фигурок можно картинки какие-нибудь создавать, типа, домик, деревце. Но Котьке пока просто было интересно снимать их со стены и складывать в кучку.
А это новая одежка - флисовая курточка. Очень легкая и теплая. Дождя не будет - будем носить.
Ну и не все же мне про Котьку писать.
Начала я тут смотреть новый сезон "Аббатства Даунтон". Очень увлекательное кино.
Посмотрела пятую серию. Плакала. Очень-очень-очень давно последний раз плакала, когда смотрела кино.
Спойлерить не буду, если вдруг кто еще будет смотреть.
Но кино очень хорошее, рекомендую.
Posted via
LiveJournal app for iPhone.