(no subject)

Aug 27, 2022 17:35

В местных СМИ на русском и всякие, извините, инфлуенсеры в ФБ вовсю рекламируют премьеру израильского фильма "Все, что я могу" с Аней Букштейн.
Я люблю наше кино, да еще такой звездный состав! Аня Букштейн, Мони Мошонов, Лена Яралова, Цуфит Грант, ладно, Наташа Манор, которую я б в звезды не записывала, но что есть, то есть.
Реклама на русском муссировала тему полуторного поколения, можно было вообразить, что все кино сплошная трагедия полуторного поколения. Но мы ж давно научились не верить газетам на русском языке, так что я купила билеты (два последних достались!) на сеанс в Хайфе и мы поехали в Синемолл на Чек-Посту. Так красиво сейчас называется Лев-а-Мифрац с его Йес Планет.
При входе в кинотеатр нас встретил симпатяга Добби



Я быстренько обежала весь променад между кинозалами в поисках других скульптур персонажей Гарри Поттера, но больше ничего не нашлось. А может, они по торговому центру расставлены? Не сообразили прогуляться после кино.
Так вот, кино. Никакого полуторного поколения с его трагедией "ахлу ли шату ли", все, что связывает этот фильм с полуторным поколением - это возраст и происхождение главной героини. Кстати, в рекламе фильма на иврите никакой полуторности. Но они явно продвигают эту тему зачем-то. Выступавшие после демонстрации фильма Яралова и Манор тоже топили за полуторное поколение и еще каким-то боком пытались феминизм привязать. Хорошо, что надолго их не хватило, а вопросов у публики было мало и эта бодяга минут за двадцать закончилась, а то неловко было встать и выйти, нам к выходу через весь зрительный зал надо было пройти.
Мне фильм понравился, я даже потом еще несколько дней прокручивала в голове некоторые особо отозвавшиеся сцены. Я думаю, что наверное, сюжеты или сцены, которые перекликаются как-то с собственным опытом, так влияют на восприятие. А вот Генке фильм не понравился, он его определил так: "они сняли кино для себя и позвали нас посмотреть".
В этом фильме играет потрясющая Шарон Стрибман, новое для меня имя



Я поискала информацию о ней в интернете и узнала, что ее родной язык - русский. Почему-то горжусь.

Из других развлечений на нашей перефирии только прогулки. Несмотря на эту жару, мы сегодня поехали в Бейт-Лехем-а-Глилит, бросили там машину на стоянке и пошли гулять по окрестностям. В окрестностях довольно лесисто, так что на солнце приходилось быть не все время. Но тропинок почти нет, или мы не нашли, пришлось идти сквозь всякую растительность, в основном колючую. Такой двухчасовый сеанс китайской медицины получился.
Это в мошаве возле стоянки



Это уже за его пределами. Гранаты никто не собирает, они объедены птицами или летучими мышами



Эта красота уже где-то в лесу



Это живая изгородь, за ней то ли поле, то ли выгон



Когда проезжали через мошав, видели рекламу аттракций: стрельба из лука и охота на динозавров
Это, видимо, мишени нам в лесу встретились





Людей не встретили никого, ни одной живой души, кроме маленького стада барашков.
Нормальные люди, небось, по такой погоде не гуляют! А мы не они.
Previous post Next post
Up