Короткий отчет

May 13, 2021 16:08

Ничего интересного у меня не происходит.
Весь экшн в новостях.
Но я тут, ау, ЖЖ, этот аккаунт действительный.

У нас прошел день рожденья Катенкиной. Это прозвище уже забыто, девушке исполнилось восемнадцать.
На празднованье к нам заявился целый класс привитых детей и двое непривитых, и все обошлось.
Потом у мужа на работе был какой-то злобный вирус, а маски-то все поснимали, и вообще. Вирус он принес домой, и следующий день рожденья в семье (мой), мы с ним благополучно проболели. А когда вылезли скромно отпраздновать в соседнем ресторане, нам там отравили Катенкину, и она рвала всю ночь. То еще удовольствие. Я пыталась настаивать на том, что это мы ей вирус передали, но со мной не согласились, да и прошло все к утру.
Работы у меня тьма, студента в помощь не дают, получается полуторная нагрузка. Устала биться с ними, просто сижу и работаю с восьми и до упора.
Хочу полторы зарплаты, ладно, одну с четвертью, но не умею об этом заявить.

Этой ночью Хамас дострелялся до нас. Одна воздушная тревога, но бумов слышно не было. Автоматные очереди, напротив, слышны были, то ли соседи празднуют, то ли бушуют, не знаю. С балкона только полицейские посты видны были на трех перекрестках в поле зрения.
Я еще с вечера проверила в мамаде окно, дверь и кондиционер. Окно не закрывалось, я уже искала специалиста, потом пришел с работы муж и закрыл. Дверь закрывается плохо, ручка болтается, есть риск закрыться и остаться с дверной ручкой в руках, и невозможно будет изнутри открыть дверь. Не знаю как называется специалист по дверным ручкам стальных дверей, мои домашние беспечно говорят, что "просто пусть будет прикрыта дверь, а не захлопнута". Так во время ночной тревоги и было. И кошка еще устроила цирк, не хотела в мамаде находиться, хотя в обычное время запросто там прячется.
Умер от ран пятилетний мальчик, пострадавший от осколка, пробившего стальную ставню в мамаде в Сдероте. Вот вам и бомбоубежище.

Я расчитывала в выходные перед праздником съездить за продуктами к соседям-бедуинам, потому что местный супер с его толпами меня угнетает. А сегодня узнала, что у лояльных, служащих в армии северных бедуинов жгут на подъездной от нас к ним дороге шины и соваться туда не стоит. Ближайшая лавка с хорошими сырами принадлежит арабам и находится на той стороне соседнего городка богатеньких буратин, где уже два дня беспорядки и ехать туда небезопасно.

В Шавуот вечером у нас билеты в Гешер, могут отменить в свете накаленной обстановки в Яффо. Настроения никакого, честно говоря.
Yes для поднятия настроения телезрителям открыл бесплатно все каналы. А смотреть все равно нечего.
"Мэйр из Исстауна" капает по одной серии в неделю.
Отличные американский "Судья" ("Ваша честь") по израильскому оригиналу и "Защищая Джейкоба" давно посмотрены и, кажется, были единственными стоящими за отчетный период. Листала вчера каналы, набрела на "Вязаные кипы", но в VOD есть только второй и третий сезоны. А я ж и первый не видела. И не люблю всякое пиратское с идиотской озвучкой. Наткнулась на Эдиков "Миллион мелочей", решила, ладно, пусть. Включила последнюю серию, чтоб посмотреть к чему идет. А там ужин в афроамериканской семье, все всем довольны, вдруг подросток смотрит в свой телефон, спадает с лица и трагично отвечает на вопросительные взгляды: "Его звали Джордж Флойд". Без меня.

Отмененный, было, из-за короны выпускной вечер вернули в планы. Непонятно сейчас как в связи с этой новой обстановкой с безопасностью. Но если вы знаете где продаются подходящие платья, расскажите мне об этом, пожалуйста.
Previous post Next post
Up