Были когда-то и мы молодыми...

Jun 14, 2015 23:09

                                                      Весточка из того времени

Оказывается, я хорошо знал Люсю и уверенность в этом оправдалась.
       Прочитав в комментах лёгкие укоры от френдес в том, что называя героиню моего повествования её именем, я рискую поставить е в неудобное положение перед знакомыми, родными, и вызовет у неё осуждение моего порыва.
       Поэтому, чтобы не поставить её и себя в щекотливое положение, я попросил у неё согласие на публикацию. Когда-то мы нашли друг друга в "Одноклассниках". Но со временем я потерялся. Какой-то , осмелюсь назвать, хакер создал второй аккаунт с моими данными и, таким образом, я как бы раздвоился. Люся осталась в том аккаунте, о котором я до времени не подозревал.
       Но в интернете можно найти всё! Вот и мы с Люсей отыскались! Между нами состоялась переписка, содержание которой может представлять интерес для друзей.


Здравствуйте, Олег Константинович! Вы пропали у меня после обновления ОК. У меня по ссылке открылась куча новостей. Поэтому я не поняла о чем мнение. О войне и так понятно. Гнусная афера выжившего из ума кэгэбиста-ла-ла-ла. А что касается отказа от Лугандонии - то лично я за, как и более 60% украинцев. Такое мнение - результат общения с беженцами и наблюдения за ними. Очень много, разумееется, замечательных людей. Но, к сожелению, их явное меньшинство.

В основном, крутючие иномарки под кабаками, неприкрытое неуважение к украинцам, на нашей же территории. Обвинение вовсех бедах "хунты", что больше всего бесит, холуйское прославление Путлера... Особенно, требование к себе сверхвнимани-мы все им что-то должны. А в Россию при этом ехать не хотят.

Хотя, если честно, мне их очень жаль. Обдуренные этими яныками с ПР...

Новая власть оставляет желать лучшего. Ворье осталось в большинстве и прикрывает бывших. Однако Петр Алексеевич (знаково, да?), лучший из всех предыдущих президентов. Ну, как всегда видят только плохое. Деньги у него не из бюджета украденные, и многие дыры закрываются из них же. Утопить сразу всех ворюг сложно, я бы сказала невозможно. Но видно хотябы какие-то сдвиги. Хотелось бы отобрать все краденное и отдать в бюджет. Но любые попытки заканчиваются повсеместными взрывами, пожарами, резней и т.п. Чикаго отдыхает.




А по сему трех метровый ров с забором и высоковольным проводом вокруг Лугандонии, пока не успокоятся и на пузе не приползут для нормальной жизни. Это моя точка зрения. Большинство поддерживает. Хотя жестоко, конечно. Ведь там есть беспомощные старики. Без родственников и детей. Жаль до боли в сердце




Ну ты, Люся, осталась щирой украинкой!




Та отож. Дети уже устали звать к себе. Знают, что поеду, но только в гости. И то не более, чем на 2-3 недели




Люся, я хотел бы чтобы ты прочитала мои воспом инания, как мы с тобой провели один день и решила, можно ли мой рассказ обнародовать http://ogolovok.livejournal.com/106865.html




Ну, капец!!! Только я что-то не могу припомнить. Да и постарела рано-все воспоминания угасли. Хоть и тривиально очень звучит, как-то все угасло с уходои Толика. И так ясно вдруг обозначилось, что именно он был источником той энергии, любви к жизни, что исходила от меня. И именно он был тем единственным. Увы...

Но не будем о грустном, спасибо, что я оставила такой след в Вашей памяти. Пишите... Что касается изменения имени, то кого мне боятся? Я тогда никого не боялась. А Толик меня хорошо знал, любил меня, а не какой-то придуманный идеал. Бывшие сослуживцы? Может тоже кто-то вспомнит. Хоть как-то.

дети? знаю, что пошутят над мамой. Не думаю, что обидятся. К стати, о детях. Старшая в Германии, младшая - в Лондоне, внуков пока нет. Дочь старшей дочки (Маша) - гражданка России, живет в Москве, 21 год. Украинский когда-то знала, покойный отец (ее) обучал.

Вот как-то так




Молодец! Но ты , Люся, наговариваешь на себя. Я считал, что тебе сноса не будет! С твоего позволения, помещу рассказ в ОК, там больше всего наших знакомых, может кто вспомнит!    Я рассчитывал, что состоится милый трёп соскучившихся друг по другу друзей, но Люся не смогла удержаться от наболевшего - состояния современной Украины. Я не стал противоречить ей,приводить выверенные аргументы в спорах  вокруг событий на Украине. Про себя признал - что та часть в 60% украинцев,  мнения которых высказала Люся, действительно существует! В этом я убедился в общении со своими родственниками и родственниками моих друзей!
      А Люсе пожелаем, чтобы она из этой дикой ситуации, в который был ввергнут украинский народ, вышла с сохранением своей природной жизнерадостности!

Боевые подруги, Собственное мнение, Встреча друзей, Были когда-то и мы молодыми..., Украина

Previous post Next post
Up