Приветствие

Jun 15, 2018 20:51

Друзья, приветствую.
С сегодняшнего дня начинаю вести свой блог. Дневник, так сказать, пожарного. Не знаю, будет ли это кому интересно, но попробую.
А начну с истории, которая произошла много лет назад, и, которую я рассказывал будущей супруге на самом первом нашем свидании. Почему то ей это было интересно. И раз уж она впоследствии осталась со мной... Итак.

Выезд. Пожар в квартире. Эвакуируем пострадавшего - у мужчины обгорела рука, кисть. Так как скорая ещё не приехала, а состояние руки было такое, что промедление грозило заражением крови, было принято решение руку ампутировать на месте. Поехали. Перетянуть жгутом. Сделать разрез по кругу, выше кисти. Дальше вены - перерезать и закрепить специальными жгутами. А потом пилить кость. Точнее две. В принципе ничего сложного. Мужчина периодически приходил в себя, увиденное ему не очень нравилось и он благополучно снова отключался. Ну и правильно.
Скорая приехала ещё минут через тридцать. Дальнейшая судьба пострадавшего мне не известна.
Впоследствии жена сказала, что в тот момент решила - неплохо иметь среди знакомых человека, умеющего отпилить руку:D

Раз уж у всех сейчас какая то нездоровая футбольная лихорадка (не люблю футбол), то в следующий раз немного расскажу о нашем участии в мундиале (будь он неладен).

Запись сделана с помощью m.livejournal.com.
Next post
Up