Ничто не жалит так, как сказанная вслух правда

Feb 27, 2021 19:16



На днях у моих читателей с Украины, была настоящая истерика, связанная с появлением в ТОПе моей архивной публикации, с кратким изложением истории Украины.
Люди шибко-шибко забижались, аж кушать не могли и обвиняли меня во всех смертных грехах.
Правда, ни один из них не смог внятно ответить на предельно простой вопрос: ГДЕ КОНКРЕТНО, ВО ВСЕЙ СТАТЬЕ, СКАЗАНО ХОТЬ ОДНО СЛОВО НЕПРАВДЫ?
Где хоть одна неверная дата, хоть один неверный факт, хоть одно неверное изложение событий? Где хоть на одной из представленных мной исторических карт - хоть какая-то неточность?..
На этот счёт - полная тишина.
НИ ОДИН из обиженных, не представил каких-то противоречащих статье фактов - с конкретными цифрами, ссылками и картами в руках.
Только обиды, хлюпанье носами и попытки укусить потолок - как у маленьких детей, которым сказали такую невероятную, непредставимую гадость, что каждый из них вылез когда-то из мамкиной письки, а вовсе не был найден в капусте. И даже более того (о ужас!) - папка регулярно трахает мамку!..
Из чего я просто ВЫНУЖДЕН сделать вывод о том, что при всей проевропейской и продемократической риторике, мозги украинцев засраны пропагандой гораздо сильнее, нежели мозги россиян.
Мы-то знаем, что наш зомбоящик нам систематически врёт - и потому изначально ему не верим.
А украинцы (и это самое страшное ДЛЯ НИХ) видимо не понимают, что им врут НИЧУТЬ НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ НАМ - и всерьёз хавают свою украинскую пропагандистскую галиматью.
Я всегда ругал (и впредь буду ругать) кремлёвских за явные диктаторские замашки.
Но справедливости ради, давайте отметим совершенно очевидный факт: это не диктаторская Россия блокирует у себя интернет-ресурсы, из страха перед неугодной правдой; это именно демократическая, европейски ориентированная Украина, перекрывает своим гражданам доступ к неугодным источникам информации.
Что говорит само за себя...

Публикацию, которая вызвала такую невыносимую попоболь у братьев наших меньших, можно посмотреть здесь: https://ogbors.livejournal.com/531400.html

История, Политика, Социум

Previous post Next post
Up