Про доброе

Jan 06, 2019 22:13

Вот вы всё: маршрутки такие-сякие, водителей вообще набирают из тех, кто по конкурсу в кондукторы не прошел... а вот предновогодняя история со мной:

26 декабря, 6:20 утра,  еду на работу. На остановке в заднюю дверь входит женщина и прямо сходу падает в оммарак. Ноги в дверях, сама моськой в пол, так и застыла.
Пассажиры сзади засуетились, на водителя рявкнули, чтоб не трогал с места, женщину посадили. В себя вроде пришла, но чот  не то. Дали водителю  команду ехать, вызвали скорую, которая, по договоренности д.б. подъехать туда, куда как раз должна по времени приехать маршрутка -  через 5 остановок - и забрать даму в больницу.
Подъезжаем. Стоим. Ждем.
Скорой нет, зато водитель только успевает открывать двери страждущим. На улице-то - 35, не баран чихнул.
Минут через пять народ взволновался, у некоторых на КПП (а, у нас же закрытый город, кпп, все дела) стоит служебный автобус.
Водитель тоже по графику должен ехать. А тут такой простой, и тетеньку не бросишь. Скорой нет, нет, нет...
И тут голос разума, откуда-то из салона, вещает: слышь, парень (водителю), тут до станции скорой помощи триста метров. Давай уже рули, а, не то я на работу опоздаю!
А до станции и впрять всего ничего. Водитель высунулся в салон на предмет проведения стихийного референдума. Одобрили большинством голосов. И поехали в скорую.
Водителю, который не знал, где именно в больничном городке приемный покой, трое подсказывало, в куда рулить.
Приехали  (пока ехали, назначили того, кто побежит за коляской и тетеньу отвезет в приемный покой), доставили до врача.
Автобус стоит, ждет самого ответственного.
Из приемного покоя выходят какие-то люди, кого-то привезли в больницу, им тоже на работу,  на автобус идти метров 300 и бац! подарок судьбы - автобус-то вот он, прямо на месте. Те в шоку, стучат в двери, мол, не ошиблись мы? Это 442 маршрут? Довольный водитель открывал двери всем желающим. А чо, на пустом месте клиенты.
А когда вернулся сопровождающий, парень снова выглянул из кабины в салон и сказал: ну что, ребята, не боитесь, ехать станем быстро, но аккуратно, по возможности.
И рванул.... мать моя... так быстро в маршрутке я ни разу не ездила за последние 13 лет..
И часть томского маршрута  ехали аналогично. До первого светофора. Весь Черем (томичи поймут) пролетели за 5 минут, без остановок.
Зато  тетеньку спасли.

епвашумать, бывает, охренейка

Previous post Next post
Up