Снова о больнице. Или как маме сойти с ума за три секунды.

Oct 14, 2017 22:27

     Хотя нет, за одну. Мне хватило именно столько, когда утром подбежала орущая Санька вся в слезах с криком "мама, меня Дуся поцарапала" и...  с кровавыми слезами из правого глаза. Сказать, что у меня ноги подкосились - это не сказать ничего. Внутри что-то оторвалось и упало к чертовой матери не знаю, куда. Дочь вопит, что очень больно,  из глаза кровь, не реагируент на мои слова и просьбы, я понимаю, что наступил пиздец, что надо что-то делать, а мозг не работает от слова "вообще".
     Звоню в скорую, мне говорят, что все на выезде, ждать примерно часа два, везите сами туда-то. Не помню, как будила мужа (он после суток спал), как одевалась и одевала орущую  Саньку, которая поняла все про больницу и завопила по еще одному поводу.  В машине успокоились все. Дите разинуло глаз и меня накрыло второй волной при виде красных лохмотьев, торчащих из уголка зеркала души ненаглядного чада. Папа вез нас по городу на скорости 120 км и впервые в жизни я не клевала ему моск на эту тему.
     Мысль о том, что надо бы ехать в Томск,  там платные врачи по субботам работают,  посетила меня слишком поздно. У меня она вообще оказалась первой здравой и уже в больнице.
     Милая  женщина в приемном покое в первую очередь посадила меня писать бумажку о том, что я не против осмотра дочери, даже не глянув на оную. Зачем? Она же не врач. Она фиксирует обращения. Ручка не пишет, руки трясутся, я забыла номер детского сада, а это очень важно, блядь! Сильно очень. Важнее персоны, которая его посещает. Сама персона стоит, гундит  и пытается руками тереть глазья, я, как могу, не даю, тетка допрашивает меня, как воспитателей зовут   и номер группы. Тут муж пришел, я всме формальности свалила на него, получила ц.у.  куда идти до лифта.
     Из лифта выгланула тетка, спросила, куда, я ответила, что на 6 этаж. Заходим и тут мне сообщают, что маршрут другой т.к. у тетки обед! Я в полном охренении спрашиваю, что значит обед? Оказывается надо развести еду пациентам, полминуты и мы оказываемся... в подвале больницы! Да, в подвале, где нас встретили еще две тетки с каталками, заставленными тарелками с вонючей капустой. Не видя ни грамма странности в своем поступке, тетки выгоняют нас с последывателем Кутузова из лифта, загоняют хавчик и уезжают. Вот так все круто: война-войной, а обед по расписанию, сервис, епта, мишлен-5-звезд, а не больница.
     Когда через минут 15 мы попали-таки в офтальмологию, врача не оказалось - суббота. Медсестра подождать ибо ей надо уколы поставить пациентам. "Твою мать! неужели эти три жопы не могут подождать, они там на стационаре, а у меня дите с кровавыми лоскутами в глазу"!!!!  "Чего вы нервничаете?" спросила меня адепт Асклепия. И правда, чой-то я? Подумаешь кошка глаз дитю разодрала, всего-то ничего. Три пердуна важнее ж.
     В итоге, во время осмотра,  я выслушала много всего на тему нервенности моей персональнорй, неуважения к тяжкому и малооплачиваему, но высокогуманному труду, выслушала претензии по поводу поведения Сашки (конечно же дите в 3.5 года просто обязано открыть глаза навыпучку, чтоб медсестре было удобнее смотреть, уметь по приказу вертеть глазами во все стороны, при этом сидеть на жопе ровно и не вякать), и много еще до кучи. Утомленная осмотром медсестра кряхтя и жалуясь на недофинансирование, достала и закапала недоделанной Запашной 4 вида капель, с боем и ревом, ясен пень, сунула мне рецебд и велела явиться в понедельник на прием к врачу.
     Одно радует: кошка ободрала не глаз, а слизистую. Оттого и крови много было, и лоскуты висят. Меня уверили, что такие травмы не шьют, они быстро заживают.
     Теперь моя задача - без риска для своей нервной системы и дочиной задницы 5 раз в день закапать в пострадавшую зеницу 4 вида капель. Пока получается хреново. Но я на пути к цели, гармонии и духовному росту. Иначе, чую, не выжить мне до понедельника. 

детка, епвашумать

Previous post Next post
Up