Оффшорная компания в 2020 году: что учитывать при регистрации

Nov 12, 2019 09:47


Уважаемый читатель,

Учитывая вступление в действие системы автоматического обмена информаций между большинством стран мира (CRS) прежде, чем регистрировать оффшорную компанию, необходимо тщательно изучить актуальные требования юрисдикций к ведению деятельности и продумать  структуру будущей компании.



Сегодня оффшорная компания должна обеспечивать приватность владельцу, вести активную законную деятельность и иметь структуру, которая позволит управлять компанией удаленно. Предпочтения бизнесменов при выборе страны для регистрации меняются в пользу стран с общим налогообложением благодаря дополнительным возможностям, льготам или возможной смене жительства.

Так, Вы можете зарегистрировать компанию в Венгрии, где налог на прибыль составляет 9%. Если Вы планируете работать с клиентами из США, Вы можете открыть компанию и счет в Канаде. Для онлайн казино подходит для регистрации Гибралтар. Более подробную информацию Вы найдете в нашей статье:

Как должна быть устроена оффшорная компания в 2020?

Итак, приведем 7 самых важных критериев, на которые стоит обратить внимание при регистрации или редомицилиации компании:
1. Обмен информацией: учавствует ли потенциальная юрисдикция для регистрации компании в соглашении о автоматическом обмене информацией? Не все страны подписали такое соглашение- США, Канада, Великобритания, о-ва Мен, Джерси, Гернси и некоторые другие не передают данные в автоматическом режиме.
2. Управляющий директор: кто будет осуществлять контроль операционной деятельности компании.
3. Состав компании: граждане каких стран будут владеть акциями компании. Важно обратить внимание на то, что данные участников компании (директора, владельца, акционера, секретаря и т.д.) будут запрашиваться при регистрации компании и при открытии банковского счета. Если один из участников компании будет гражданином страны из черного списка, банк может отказать в открытии счета.
4. Хранение информации о участниках компании: где будут находиться данные о бенефициаре, директорах и акционерах -у регистрирующего агента или в государственных структурах страны регистрации?
5. Конфиденциальна ли информация об участниках компании? Какие гарантии защиты данных прописаны в законодательстве страны?
6. Двойное налогообложение: подписан ли договор об избежании двойного налогообложения между страной регистрации и страной, в которой Вы являетесь налоговым резидентом?
7. Подписан ли договор об избежании двойного налогообложения между страной вашего налогового резидентства и страны, в который будет открыт банковский счет.

Практически все страны требуют подтверждения пребывания Вашего бизнеса в стране регистрации (substance). Для этой цели можно воспользоваться услугами профессиональных рекрутинговых агентств. Подтверждением может быть аренда фактического адреса, реальный сотрудник-секретарь, телефон, интернет и т.д.

Открытие банковского счета - отдельный процесс, требующий максимального внимания и ответственности. Прежде, чем открыть счет, сотрудник банка должен изучить Вашу деятельность, описание типичного клиента/партнера и планируемый оборот. Чем больше информации Вы предоставите, тем меньше дополнительных вопросов возникнет в будущем у банка. Каждый клиент должен пройти проверку в банке - если Вы предоставите документы согласно всем требования банка, этот процесс пройдет легко.

Ведение отчетности требуется во многих странах. Независимо от того, подаете Вы отчетность в фискальные органы или нет, необходимо регулярно заполнять и сохранять такую документацию. Также некоторые страны требуют проведения аудиторских проверок. Вы можете доверить такие услуги профессионалам и спокойно заниматься развитием бизнеса.

Обратите внимание на то, что сложные холдинговые структуры, в состав которых входят несколько юридических лиц, трасты, фонды и т.д. привлекают к себе внимание банков и фискальных органов. Используйте более простые структуры, но подходящие для Ваших целей  структуры, если только целью компании не является полная конфиденциальность ( и вы готовы приложить усилия  и потратить средства на открытия счета)  или пассивные доходы из прозрачного источника.

Вы можете получить бесплатную консультацию по выбору юрисдикции для регистрации компании, банка для открытия счета и подходящей структуре для Вашего бизнеса, обратившись к нам по адресу: info@offshore-pro.info

ОффшорныеЮрисдикции, ОффшорнаяКомпания, ОткрытиеЗарубежногоСчета

Previous post Next post
Up