От самой плоти народной до Самого Отца стоит Столп давно.... Иисус Христос - ему имя.

Dec 23, 2014 09:34

Прочёл: "...в пространстве души русского народа мы выстроим вертикальный столп-колокольню до самого сердца Бога Отца", - написал Илья Тырданов (tvorenie333) (*)

Подумал: так стоит же уже давно тот столп от самого Отца до самой плоти народной. С тех самых пор как "Отец, сущий в Сыне, взял плоть и сделал ее Богом, объединив ее с Собой и сделавшись единым с нею" (*), так и стоит тот столп - от самого Отца до самой плоти народной! И имя тому столпу - Иисус Христос, но не абы какой, а Настоящий, Родной (*), Животворящий, Живой, полностью, вместе с воспринятой плотью, единосущный Отцу (*)!

И Столп тот нерушимый имеет один Ум, одну Жизнь и одну Силу, берущие начало в Божестве и наполняющие Собой человечество и все окрестности. (*)



Так что построен уже Столп, Колокольня по жизни честнейшего, любимца народа (*), великого и славного (*) Аполлинария Родимого (*). "Надо отдать справедливость Аполлинарию: он выразил те взгляды, которых во все века придерживалось немало простых христиан" (*). Именно простых, ведь именно простые христиане когда-то исповедали плоть Христову единосущной Божеству (*).

Да! От самой плоти народной до Самого Отца - Всемогущего Мужика (*), Родимого (*) и Сострадательного (*), - стоит Столп Нерушимый. “Monarchiam tenemus" (*). Amen.

=========
Joe Cocker - Unchain My Heart (Live)
http://www.youtube.com/watch?v=Tpz1Rsiw0AU


Не креакл-интеллектуальный клоун для битья (*), не "солидный господь для солидных господ" (*), но настоящий всенародный Христос рождается!
Вот!

Славьте Родного (*), вот такого:
полностью, вместе с воспринятой плотью,
единосущного Отцу. (*)

И где бы кого из нас когда ни носило, на всех один Ум, одна Жизнь, одна Сила (*), ведь мы не скопище разрозненных ходячих овощей (*) и рождены не абы как, но чтобы сказку сделать былью (*). Кто это мы? Мы - это видимое предков, а предки - то невидимое нас. (*) “Monarchiam tenemus" (*). Amen. Аминь! Аминь. Аминь. Аминь. "Звучит торжественная и всепобеждающая Осанна..." (*).

дыхание вокруг, за Церковь Филадельфийскую, эссе, Иисус Христос, Аполлинарий Лаодикийский, за Здравую Веру, монофизитство plus ultra, Рождество, реплика, простой народ, Отец, проповеди вождя, за Жизнь мира

Previous post Next post
Up