Дзенкую потихонечку и вам рекомендую:)

Oct 11, 2020 14:19





А не записаться ли нам всем в дзенартисты? От слова "дзенарт" или "зенарт" - этим названием обозвали стиль рисования со всякими узорами, геометрическими фигурками и прочими элементами - ну, то, чем мы в своё время на лекциях занимались в тетрадях для конспектов. Признайтесь, ведь занимались же, когда совсем скучно становилось. Конечно, возможно вам и без этого дзена нескучно сейчас, но попробовать можно ради любопытства. Я решила нарисовать оленя-маленькие рожки:





Потом захотелось нарисовать другого оленя c рогами побольше и уже с добавлением цветных карандашей:




А потом нарисовала того оленя, который разместила в начале поста. Это Олень-Осень.

И теперь вот думаю: а не многовато ли узорчатых оленей для одной записи и не пора ли вернуться к котам, и чтобы коты были самые обыкновенные?



И люстра-солнце

Если честно, никакие особые фантазии в рисунок этот не вкладывались. Я просто представляла, что можно же вот такие обои на стены налепить, потолок навесной с небом приделать и - чего уж мелочиться - ламинат с рисунком под край морского берега заказать. И люстру в виде солнца повесить:) И пальму поставить - куда без неё. А потом залечь среди всего этого с котом на залитом "солнцем" ромашковом "поле", открыть окно, чтобы лёгкие занавски развевались как паруса,  и задремать. Интересно, в первый миг пробуждения, когда ещё плохо осознаёшь, где ты, может показаться, что ты на море?:)

Кстати, когда нарисовала, заметила, что на рисунке оказалось несколько яичниц-глазуний. Вам тоже они в глаза бросаются?

А ещё решила на вытянутом листе порисовать - не хотелось дерево "пилить", хотя "пересадить" его можно было бы и подальше:




Пока рисуешь, можно мысленно посидеть в таком вот уютном закутке, поразглядывать малыша с верным беспородным другом. В мыслях спокойно становится, тихо...

рисунки

Previous post Next post
Up