Ветер

Mar 03, 2015 15:03


Забралась подальше от людей в Инвансановский овраг - порисовать захотелось.


Read more... )

природа

Leave a comment

eljibor813 February 5 2020, 16:22:29 UTC
Ваше описание - практически картина в словах. Вроде, и деталей особо нет, а всё видно. Состояние - будто сама там оказалась. Лаконично, ни слова лишнего.
У Вас все Ваши описания живые.

Reply

ofenushka February 5 2020, 17:27:57 UTC
Спасибо, конечно, но размышляя однажды, почему у меня тексты такие простоватые, пришла к неожиданному открытию: как назвала да нарисовала себя на юзерпике, вот в таком образе и изъясняюсь:)
А ещё, заводя журнал, думала, что не потащу сюда ничего тёмного - всё отфильтрую. Пусть пошло, пусть никак, но только не чёрное. По факту оказалось, что, мягко говоря, не очень весёлые мыслишки всё же проскакивают. Дни разные, настроения и мысли тоже разные...

Reply

eljibor813 February 6 2020, 21:11:54 UTC
Насчёт творчества - не согласна. Стиль созерцательный, Образный, у меня вызвал ассоциации с японской культурой, хотя я абсолютно не знаток. Но вот почему-то проглянула именно она. Да ведь она и в Ваших фото отчётливо просматривается.
Картину надо ВИДЕТЬ, чтобы оценить, а тут читаю, и само видится и слышится.

Насчёт юзерпика - согласна. Ассоциации прежде всего на нас самих действуют. Мне только в этом году (уже прошлом) стали место уступать, а ведь внучке (по секрету) 25... И муж не хочет, чтобы я для безплатного проезда п/удостоверение получала. Но уж очень год у меня тяжёлый - был, да и пока не кончился ещё. Прям зашкаливает.

Много в жизни печали. Слишком много. Просто ею делиться - значит, преумножать. А искать выход, смысл, понимание - как без этого? Потому мне просто необходимы бывают иногда свободные уши. Пока делюсь - прозреваю. Но только близким, и то не всем, можно открывать мысли.

Reply

ofenushka February 7 2020, 01:12:56 UTC
"Просто ею делиться - значит, преумножать".
Конечно, слушающий о чужой боли невольно принимает на себя хотя бы малую её часть, даже если и пытается закрыть в себе сопереживание. И тут мне не совсем понятно: с одной стороны боль распространяется на слушающих и принимающих её - множится, но с другой стороны, делящийся болью получает хоть какое-то облегчение - стало быть, боль способна дробиться, неспроста же выражение "разделить боль". Возможно, поэтому родственники и собираются вместе или хотя бы по телефону стараются друг друга поддержать, когда утрата в роду происходит. Порадоваться тоже, кстати, собираются:)
Правда от тех, кто злоупотребляет разговорами о своих бедах и проблемах, люди начинают отгораживаться, избегают общения с ними. К жизнерадостным наоборот тянутся.

Reply

eljibor813 February 7 2020, 11:51:15 UTC
Когда случается горе - поделиться - значит, облегчить его переживание - с близкими.
Это база, основа жизни.
Радостью делиться - её преумножать. Тоже база. И тоже - с близкими - не по родству, а по духу.
В случаях же разных проблем и страданий жалобы вредят всем. Ведь это и есть сброс своего негатива на других.
А вот поделиться проблемой для поиска понимания, выхода - самое верное и необходимое.
Ведь если бы ВСЁ было у нас и в нас безупречно и гармонично, то и не страдали бы - пока мы на Земле.

Не всегда близкие могут помочь. Потому и идут к врачам, целителям, астрологам, психологам, и даже нумерологам, чтобы понять и исправить. Или в церковь. Каждому - своё.

Reply


Leave a comment

Up