Антология бессвязных мыслей

Dec 04, 2011 02:58

Поскорей бы, что ли, пришла зима и занесла все это - 
города, человеков, но для начала зелень.
Стану спать не раздевшись или читать с любого
места чужую книгу, покамест остатки года,
как собака, сбежавшая от слепого,
переходит в положенном месте асфальт.
(с).

Открываю стенной шкаф, из него по-прежнему вырывается едкий запах табачного дыма. И почему сосед сверху вот уже лет десять курит такие паршивые сигареты? Непонятно почему, но именно во время таких прелестей моей будничной жизни возникают мысли: баа, я, кажется, знаю, чего хочу.

Чаптер 1.
В первую очередь хочется снега. И обязательно темноту в придачу. Самое прекрасное, что может быть рано утром в субботу -  это темнота, снег и полное отсутствие людей на улице. Никто не отвлекает от мыслей и музыки. Создается некая иллюзия вакуума, что ли.

Чаптер 2.
Хочется в конце концов научиться лучше других разбираться в людях. Обладаешь этой супер-способностью, значит, во всеоружии. Можешь забежать вперед и представить, как же поступит с тобой этот тип: агаа, спустя некоторое время буду послан Вами к ебеням...ага...Или же: вот он, нашел. Вас-то мне и нужно.
Но жизнь - штука хитрая; рожденный ползать летать не может. Вот и я, видимо, не смогла предугадать события и была послана соответственно по адресу.
У меня вышло как-то так.


Чаптер 3.
И в конце концов надо действовать. На днях вернулась в родной свой бассейн. Отсутствие спорта действовало разлагающе. Теперь все пойдет по-другому. Да и к тому же, откровенный феил на зачете по биологии подстегнул к работе.

П.с.
В который раз на старом пустыре
я запускаю в проволочный космос
свой медный грош, увенчанный гербом,
в отчаянной попытке возвеличить
момент соединения...Увы,
тому, кто не умеет заменить
собой весь мир, обычно остается
крутить щербатый телефонный диск.

П.п.с. Зачитываюсь Бродским. Все, что выше - его.

мои тараканы, поэзия, блуд мысли

Previous post Next post
Up