Пробегая мимо

Oct 03, 2022 19:18

Сегодня снова коротко. Уж больно хорош был субботний день! Вот, дошла до церкви Святой Екатерины у Тучкова моста. Это вид с Кадетской линии Васильевского острова, но видно её даже с Дворцового моста. Жаль, но до колокольни я не дошла. решила, что сверну сейчас направо, выйду в Тучков переулок и подойду к церкви оттуда. А вот не получилось. Поэтому и фоток маловато. А почему не получилось? Смотрите ниже.




Вот вид церкви поближе. Если честно, я долго стояла на углу - любовалась. Она такая белая и прекрасная! Я даже решила, что зайду сегодня внутрь. Очень интересно - как там внутри.




А вот ангел на куполе поближе. Это не оригинал. Оригинал простоял на куполе двести лет, был отправлен на пенсию и сейчас находится в Смольном соборе. Новый ангел - точная копия прежнего, даже изготовлен из дерева по старинным технологиям.




А вот почему я не попала в храм и даже близко подойти не смогла. Там шли съёмки второго сезона сериала «Великая». Интересно было понаблюдать за работой съёмочной группы. Хоть и издали. Хоть и видно было мало. Но слышно)))










И да, это тот же день, в который я гуляла вокруг Адмиралтейства. Часть вторая, так сказать. Будет и третья. Главная. Следите за новостями))))
ПыСы: А до храма я всё равно как-нибудь доберусь, пофотаю и расскажу подробно. Как я люблю)))

гуляю, про кино, архитектура, пешком по городу

Previous post Next post
Up