Удивительное рядом: Джекил и Hide

Apr 25, 2008 01:37

"Большинство американцев знают о Федеральном резерве только то, что он является структурой правительства США. На самом деле это далеко не так. По адресу: www.land.netonecom.net/tlp/ref/federal_reserve.shtml приведены несколько схем, составленных в ходе работы комиссии Конгресса в августе 1976 года. Их схемы 1 очень хорошо видно, что Федеральный ( Read more... )

Leave a comment

oboguev April 25 2008, 00:13:20 UTC
Скорее всего, происхождение этих "схем" таково:

Законом (Federal Reserve Act), а также наверняка существующими на основании его регуляциями ФРС, устанавливается куча требований и правил направленных на предотвращение конфликтов интересов лиц назначаемых на разные посты в ФРС.

Соответственно при назначении лица на тот или иной пост должны проводиться соотв. проверки.

Вполне вероятно также, что подкомиссии Конгресса или GAO могут периодически проводить собственные audit-ы на этот счёт.

Вероятно, что материалы одного из таких audit-ов попали в руки к автору этих "схем", который далее истолковал их в меру своей безграмотности.

Показательно, действительно, что никаких содержательных утверждений в тексте не делается. Что, в самом деле, должны означать "схемы" вроде таковой?
The Cabot Corporation
|
Federal Reserve Bank of Boston
|
Owens Corning Fiberglas

или
Federal Reserve Bank Of New York
||||||||
National City Bank N. Y.

Что часть активов NCB N.Y. отчуждена в активы FRBNY?

Но при чём тут тогда компания по выпуску стекла?

Ничего безымянный автор не отвечает, только головой своей качает.

* * *

См. также ниже в этой теме.

Reply


Leave a comment

Up