Сделка с совестью .

Aug 04, 2021 22:11

Посмотрел интервью Александра Гордона. Когда я был совсем молод, мне он казался человеком здравомыслящим, едким, не боящимся сказать правду. Я знаю, что сейчас он ведёт какое-то шоу на первом канале для домохозяек. Именно с целью узнать, как он докатился до такой жизни, я и посмотрел интервью. Если коротко, то история о том, как деньги заменили человеку смысл жизни. Когда нужно кормить семью, когда есть некие обязательства, не так-то просто послать всё и всех. Сделка с совестью проходит не очень заметно.
Когда Гордона спросили, почему нет передач с учёными, про науку и прочее, он ответил, что время таких передач ушло, и они не вписались в потребительские запросы массового зрителя.
Я же тоже замечаю, что занимаюсь не совсем тем, чему учился, что мои знания и умения всё больше не вписываются в современные реалии и меня принуждают к сделке с совестью. Если хочешь денег - выполняй требования, а не опирайся на знания и умения. Надолго ли меня хватит? Или я так же потухну взором и буду говорить, что деньги - главное...
Previous post Next post
Up