#Лимонов умер, но дело его живёт (к сожалению) #ДругаяРоссия #ДР #НБП #телевизор #ТВ #КультЛичности

Mar 27, 2020 10:20


О смерти Лимонова я, поначалу, не хотел говорить ничего, - умер человек, со многими случается, - но... ведущие силы российского буржуазно-государственного телевидения, в лице «Первого канала» и «России 1», на прошлой неделе устроили между собой настоящее соревнование: кто быстрее, «команда Эрнста» или «команда Добродеева», выстроит над свежей могилой здание очередного «культа личности». Ребята из ВГТРК, как мне показалось, старались чуточку больше, - но, в любом случае, есть повод подвести итог и моему небольшому исследованию политического пути покойного.



Словесное кружево плести не охота, потому - сразу к сути. Умершего, при жизни, нередко обзывали «фашистом». Своеобразие его заключается в том, что ровно с тем же основанием его можно было бы назвать и «выдающимся российским антифашистом», - то есть, он, Лимонов, был и фашистом, и антифашистом одновременно.

Поясню свою мысль. Основной задачей, ради решения которой класс капиталистов идёт на установление фашистской диктатуры, является силовое подавление рабочего движения, могущего за сравнительно короткое время привести к коммунистической революции, если «соответствующие» силовые меры не будут приняты. Казалось бы, ничего похожего в России нет... но это только потому так и кажется, что меры принимаются: современная Россия является «наследницей» Советского Союза, и от Советского Союза она, помимо всего прочего, «унаследовала» уровень развития производительных сил (уничтожено, за «постсоветские» годы, было очень много, но уничтожалось то, что капитализм вообще не мог «переварить», то, что с капиталистическими отношениями было совершенно несовместимо); по сути дела, в течение всего времени своего существования она постоянно находится в состоянии «один шаг до Революции», всё ещё «слишком» развитые производительные силы продолжают требовать уничтожения коммунистических отношений... но этот «последний шаг» никогда не делается. Не делается же он благодаря надёжному предохранителю, в качестве которого с самого 1992 года выступает российское «левое движение», представляющее собой, по сути дела, сеть концлагерей для коммунистически настроенных людей, - но не «традиционных», а таких, в которые обманутые коммунисты сами помещают себя.

В этой сети концлагерей для «постсоветских» коммунистов у организаций, которые создавал Лимонов, было особое положение; как отмечал мой покойный товарищ Олег Романов: «К сожалению, вот такая «кадровая политика» процветает махровым цветом во всех «левых партиях», за исключением НБП. Это не значит, что там всё гладко - там своя специфика. В НБП как раз и нужны «горячие головы». Кто-то же должен проявлять инициативу, устраивать яркие акции, сидеть. Как Сергей Ежов - вступил в СКМ, стал секретарем райкома, стал проявлять инициативу - а кому в КПРФ такие умные да активные нужны? Осмотрелся парень, понял, что к чему, плюнул, да и ушел в НБП. Из крайности в крайность. А там - свобода! Инициатива! Да только наказали эту инициативу отнюдь не «решительным осуждением действий тов. Ежова», а вполне реальным сроком. Вот такая вот байда». Если партии «коммунистической многопартийности», в основном, занимались тем, что удерживали угодивших туда людей от политических действий ( либо от действий вообще, либо от действий, угрожающих «порядку»), - то «лимоновские» организации, напротив, предлагали попавшим туда боевые действия... но только и исключительно такие, которые неизбежно заканчивались поражением «боевиков».

Именно поэтому Лимонова можно, по итогам его деятельности, назвать «фашистом»: вместе с другими «вождями постсоветского левого движения» он выполнял для российских капиталистов ту работу, для выполнения которой, не будь этих «вождей», пришлось бы вводить фашистскую диктатуру, исполнял обязанности фашистской диктатуры. В то же самое время, его можно назвать и «антифашистом»: благодаря его и подобных ему «вождей» небезуспешной деятельности у российского капитала все «постсоветские» годы не было потребности во введении открытой фашистской диктатуры, капиталистам не требовалось насильно сгонять коммунистов в концлагеря. Благодаря Лимонову коммунистов в «постсоветской» России, в общем и целом, не уничтожали и не уничтожают, - но, в то же время, именно Лимонов был одним из самых даровитых устроителей уничтожения «постсоветскими» коммунистами самих себя.

Лимонов, Олег Романов

Previous post Next post
Up