Особенности интернациональной рекламы #КПРФ #мороженое #СоветскаяРоссия #СМИ #Госдеп #США #реклама

May 28, 2016 19:34

В сегодняшнем выпуске чрезвычайно независимой и крайне близкой к народу газеты "Советская Россия" опубликован очень независимый и народный материал под названием "Двадцатый праздник мороженого пройдет в парке «Сокольники»".

Рекламные материалы в "Советской России" публиковались, ещё с "лихих девяностых", не реже раза в неделю, - насколько я помню, во всяком случае. Ничего особо удивительного в этом не было: средств, поступающих от подписчиков и простых покупателей-читателей, "независимым народным" журналистам попросту не хватало, а "красные директора" или, тем более, депутаты от Партии Зюганова предпочитали деньги не тратить, а накапливать, и "Советская Россия" явно не была тем, ради чего они могли сделать исключение.

Реклама городских празднеств, устраиваемых московским буржуазным начальством, на страницах "независимой народной газеты" тоже появляется не впервые, - не далее как две недели назад, например, это издание рекламировало Московский фестиваль "Рыбная неделя".

И всё же, статья о "Празднике мороженого" - особенная. Таковой её делает сопровождающая фотография; если заметка о "Рыбной неделе" сопровождалась фотографией работниц в униформе с надписью "Русская рыба", - то рекламу "Праздника мороженого" сопровождает фотография лакомства, на которой отчётливо читается: "Баскин Роббинс". Если кто не знает, "Баскин Роббинс" - это дочерняя фирма американской компании "Данкин Брэндс", вторгшейся на "постсоветский" рынок в "лихие девяностые" и добившейся, поначалу, немалых успехов; к концу "лихих девяностых" дела в России у "Баскин Роббинс" пошли плохо, пришлось сокращаться, - но в 2010 году началась "вторая волна вторжения". Среди владельцев "Данкин Брэндс", - а значит, и "Баскин Роббинс", - инвестиционный фонд "Карлайл Груп", теснейшим образом связанный с американской политической элитой и спецслужбами. Понятно, что с тем же "мировым закулисьем" имеются давние и прочные связи и у тех, кто стоит за "Советской Россией", - но вот зачем настолько открыто "светить" эти связи... вкупе с тем, что недавно редколлегия "независимой народной газеты", фактически, призналась в подрывной деятельности, - выглядит странно.

газета "Советская Россия"

Previous post Next post
Up