Oct 01, 2012 19:54
В субботу в Питере было прохладно, но без дождя. Нас встретили, что было приятно и полезно, так как адреса квартиры никто не запомнил ("а я думала, кто-нибудь обязательно запишет"). Квартира порадовала своими просторами, расположением в центре (на Итальянской улице), простыми и приятными икеевскими интерьерами, а также вкусным завтраком (нас ждали!).
Костина дача находится совсем близко от города, поселок с новыми безвкусными коттеджами и старыми дачами. У Кости дом старый с несколькими верандами и сквозными проходами. Где-то в лесах недалеко от дачи есть заброшенная финская жд станция, но сводить нас на экскурсию Костя отказался: "в лесу мокро, да и вообще может ее уже нет".
Шашлыки были вкусные, компания приятная, дождь мы отпугнули тентом. Возвращались в город уже в темноте, дальше поехали в нашу квартиру смотреть фильм про поход, смонтированный Димой с Аленой. От вокзала мы с Гришей пошли пешком, остальные поехали на метро. В результате, я узнала, где находится Мозаичный дворик, а они попали в драку.
Фильм оказался длинным, вряд ли его смог бы осилить кто-то посторонний. Но все участники похода с удовольствием вспомнили все, что было, посмотрели на себя со стороны, посмеялись друг над другом.
Утром долго пыталась разбудить Гришу на олимпиаду. В результате мы пришли минут за 20 до предполагаемого начала. Организаторов было 7 человек, так что уйти мне не удалось. Пришлось быстро во всем разбираться, менять формат олимпиады, изображать из себя бывалого орга, выступать перед аудиторией.
Закончили в 4, сбросили все работы в кучу, забив на подсчеты и сортировку по предметам, классам, фамилиям.
На улице тем временем пошел дождь, стало холодно и мокро. Искать наших было уже поздно, да и не хотелось, а хотелось спать, есть, остаться в Питере и попасть поскорее домой. На крышу тоже не полезли, на самом деле просто забыли про нее.
Поезд прибывал в Москву в 5.25. Открытие метро на Комсомольской - это ад. В следующий раз пойду пешком куда-нибудь. Чего и вам советую.