Контактеры. Suzanne Massie

May 17, 2021 00:51



Massie in 1984

Экс-советница Рейгана Масси попросила у Путина российское гражданство
https://rg.ru/2021/05/16/eks-sovetnica-rejgana-poprosila-u-putina-rossijskoe-grazhdanstvo.html

Книга «Путешествие» последовала за книгой ее мужа 1967 года «Николай и Александра», биографией последнего императора и императрицы России, чей сын также родился с гемофилией.

Рейган впервые заинтересовался Мэсси, когда прочитал ее книгу «Земля жар-птицы: красота Древней России». В конце концов она посетила Белый дом, где стала неформальным посланником между президентом и Михаилом Горбачёвым и его администрацией. Она также попросила Рейгана выучить теперь известную русскую фразу «Доверяй, но проверяй». Её важность в понимании Рейганом русского народа, помощи в достижении мирного прекращения холодной войны была подробно описана в ряде документальных фильмов. Она подала заявку на должность посла в Советском Союзе, через письмо Рейгану, но оно было отклонено, так как пост уже был занят.

С 1985 по 1997 год Масси работала научным сотрудником Гарвардского российского исследовательского центра (ныне Центр Дэвиса), а также входила в состав Правления Международной лиги прав человека. В 1991 году она была назначена единственным мирянином в Постоянном Епископально-Православном Координационном Комитете, который проводил раз в два года дискуссии в России и США с иерархами церкви, включая Патриарха Алексия II.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Масси,_Сюзанна

P.S. Да-с, сколько их было этих самых контактеров, от Донни&Bernie до сей babulka, коих пасло ПГУ КГБ...
И отсюда постоянные надежды ин Кремлин, что наши заборют ненаших и POTUS упадет тепленьким в рученьки POTRF... Но все не получалось... Потому как тама была какая-никакая демократия ....

19 \ 04 \ 2021
Politico: кандидатура Рожански больше не рассматривается на пост советника Байдена по РФ
По данным издания, несколько действующих и бывших представителей администрации высокого ранга предостерегли Белый дом от такого решения, утверждая, что назначение Рожански на этот пост якобы станет сигналом примирительной американской политики в отношении Москвы
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/11187697

контактеры, США, КГБ

Previous post Next post
Up