РФ <- Китай. Первый пошел!?

Mar 29, 2021 19:56



Русский с китайцем братья вовек.
Крепнет единство народов и рас.
Плечи расправил простой человек,
С песней шагает простой человек,
... и ... слушают вас.

Совет директоров Нового банка развития (НБР) БРИКС одобрил предоставление России кредита на 1 млрд долларов для финансирования дополнительных выплат врачам, медсестрам и младшему медперсоналу, которые были заняты на передовой борьбы с COVID.

Ставка и срок не раскрываются, но минфин (глава министерства Антон Силуанов входит в совет директоров банка от РФ) указывает, что НБР предоставляет кредиты на финансирование мер по борьбе с COVID-19 на привлекательных финансовых условиях. Министерство сообщило, что приветствует решение Совета директоров НБР и предложит правительству привлечь кредит. За время пандемии это станет первым случаем финансовой помощи России со стороны международных институтов, в которых она участвует.
https://rg.ru/2021/03/29/bank-briks-odobril-kredit-rossii-na-1-milliard-dollarov-dlia-vyplat-medikam.html

P.S. Все в неудоумении, но всё реально просто.
У КНР нет формальных рычагов влияния на РФ, т.к. у РФ огромный плюс в торговом балансе.
но! традиционная китайская мулька - подсадить на госдолги. Как проделать это с РФ?
Надо чтоб РФ сама занимала в "китайском МВФ" {банке разития БРИКС}.
Ура! Первый млрд. колом, второй - соколом, а последующие мелкими пташками.....

P.P.S. Единственный вопрос совершенно в духе https://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_о_кредите_МВФ

Кто приватизирует сей кредит в свой чамодан - только ли siloviki, или дадут сислибам долю малую чтобы они как-то "правильно оформили расходование".........

Да-с, дружить с мировым гегемоном это вам не лобио кушать. За дружбу надо платить.
Ну вот ужо побачили как платить США, пора присмотреться как платить КНР.

А отсталых бьют....
[Spoiler (click to open)]Били все - за отсталость. За отсталость военную, за отсталость культурную, за отсталость государственную, за отсталость промышленную, за отсталость сельскохозяйственную. Били потому, что это было доходно и сходило безнаказанно. Помните слова дореволюционного поэта: “Ты и убогая, ты и обильная, ты и могучая, ты и бессильная, матушка Русь”. Эти слова старого поэта хорошо заучили эти господа. Они били и приговаривали: “ты обильная” - стало быть, можно на твой счет поживиться. Они били и приговаривали: “ты убогая, бессильная” - стало быть, можно бить и грабить тебя безнаказанно. Таков уже закон эксплуататоров - бить отсталых и слабых. Волчий закон капитализма. Ты отстал, ты слаб - значит ты не прав, стало быть, тебя можно бить и порабощать. Ты могуч - значит ты прав, стало быть, тебя надо остерегаться.

деньги, Китай, долги, банк, медицина

Previous post Next post
Up