Тропою Фараонов и конкистадоров ...

Nov 23, 2020 20:47



«Завершим реформы так: Сталин, Берия, ГУЛАГ»

В чужих грехах мы с ходу сознавались,
Этапом шли навстречу злой судьбе.
Мы вам так верили, товарищ ..ин,
Как, может быть, не верили себе.

Нет, я не спешил комментировать забористое, но довольно-таки очевидное ...

14 ноября 2020. - Одной из ключевых проблем на стройках становится недостаток рабочей силы. Об этом рассказал на брифинге вице-премьер Марат Хуснуллин.

"На стройках работает много мигрантов. И когда ввели ограничения, часть из них уехала из страны, уехала к себе домой, а вернуться не может. Поэтому у нас действительно набирает угрожающие масштабы проблема нехватки трудовых ресурсов", - сказал Хуснуллин.

Многие обращаются в правительство с просьбой открыть границы для мигрантов, но пока ситуация с коронавирусом не стабилизировалась, "мы не можем рисковать", сказал Хуснуллин.
https://rg.ru/2020/11/14/kabmin-nameren-razreshit-tochechnyj-vezd-migrantov-na-strojki-v-rossiiu.html

МОСКВА, 16 октября 2020. /ТАСС/. - Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов подготовил письмо для премьер-министра РФ Михаила Мишустина с предложением более широко использовать принудительные работы в РФ, тем самым компенсировав дефицит трудовых ресурсов в стране. Копия документа есть в распоряжении ТАСС.

[Spoiler (click to open)]"Принудительные работы могут использоваться более широко, чем в настоящее время, заявлений на такие работы значительно больше, чем возможности исправительных центров. При этом лица, которым назначены такие работы, могут заменить трудовых мигрантов, которые прибывают в РФ по квотам", - говорится в письме.

"Полагаем, что при наличии достаточного количества неохваченных трудовых ресурсов в системе исполнения наказаний необходимо рассмотреть вопрос об установлении квоты на привлечение мигрантов исходя из количества лиц, которым назначены принудительные работы, а также исходя из правила, что необходимо обеспечить всех указанных лиц в регионе трудовой функцией", - подчеркнул сенатор.

По данным МВД РФ, обнародованным на расширенном совещании коллегии ФСИН в сентябре 2020 года, из 7 млн находящихся в России мигрантов 4 млн являются трудовыми, добавил Кутепов. Он напомнил, что допустимая доля мигрантов в сфере сельского хозяйства может достигать 50%, а в строительстве - 80%, исключения составляют Бурятия, Москва, Амурская область и Дагестан.

Очевидные преимущества
Кутепов считает очевидным преимущество привлечения к части работ граждан, которым назначены принудительные работы. "Уменьшается количество проблемных мигрантов, которые нарушают закон. Как следствие, уменьшается количество проблем, связанных с выдворением их за пределы РФ. Кроме того, заработная плата лиц, которым назначены принудительные работы, будет в ряде случаев ниже, чем у трудовых мигрантов. Указанные предложения актуальны и для системы исполнения наказаний, так как способствуют социализации осужденного и позволяют погашать исковые требования и расходы на содержание", - уточнил сенатор.

По мнению Кутепова, необходимы меры стимулирования для тех предприятий, которые будут брать на работу осужденных к принудительным работам. "Необходимо рассмотреть такие меры стимулирования, как льгота по уплате страховых взносов и налогов, а также возможность выступать для ФСИН России единственным поставщиком, если товары произведены при использовании труда осужденных", - подчеркнул сенатор.

Как отметил Кутепов, на разных площадках специалисты обсуждают расширенное применение принудительных работ. Так, по его словам, УФСИН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области вышло с инициативой о привлечении осужденных к принудительным работам по очистке территории Арктической зоны РФ от загрязнений, а также по организации проживания осужденных в мобильных модульных конструкциях. Такие проекты нуждаются в поддержке, уверен глава комитета СФ.

По его словам, в РФ в данный момент заявлено более 80 исправительных центров и участков в 71 субъекте РФ.
https://tass.ru/obschestvo/9736385


Проект своевременный. Через 3-4 года, когда Евросоюз переварит украинских гастарбайтеров, а экономическое положение в РФ ещё ухудшится, начнётся массовый отток на работу в Европу и русских из России. Единственный способ остановить бегство русской рабочей силы из путинской РФ - это принудительные работы
https://pioneer-lj.livejournal.com/1812794.html

Банально, да. Об этом я ужо пишу много и долго
[Spoiler (click to open)]Tuesday, February 18th, 2020 Про тренды .....
Русский народный собор призвал принудительно лечить от алкоголизма
"У женщины, например, должна быть возможность сделать звонок, чтобы приехали специалисты, провели освидетельствование и забрали мужа-алкоголика на капельницу или лечение"
https://obsrvr.livejournal.com/2060915.html

November 28th, 2019 Медвед Расправляет Плечи
В «Единой России» поддерживают проект закона о профилактике домашнего насилия. Об этом газете ВЗГЛЯД заявил секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак
https://obsrvr.livejournal.com/2037418.html

Friday, November 1st, 2019 brave new world . Доминат к нам мчится, скоро все случится ...
С 2020 года будет вестись мониторинг профессиональной и иной деятельности граждан.
https://obsrvr.livejournal.com/2031503.html

August 27th, 2019 Сфинкс улегся на страже святыни и с улыбкой глядит с высоты
1) В "квалификационную яму" попали почти 34 миллиона россиян
2) Замглавы Роструда Денис Васильев рассказал о новом условии, которое будет влиять на решение при приеме на работу. По его словам, на портале "Работа в России" в резюме для поиска работы появится графа "участие в волонтерских программах".
https://obsrvr.livejournal.com/2008489.html

July 24th, 2019 Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ !
Новый закон разрешил открывать филиалы колоний-поселений и исправительных центров там, где есть работа для осужденных. Соответствующие поправки в Уголовно-исполнительный кодекс публикует "Российская газета".
https://obsrvr.livejournal.com/1998144.html

July 22th, 2019 Genby-Merkel / Игра в 4 руки
Минобрнауки рассмотрит идею об отмене виз с Германией для лиц моложе 25 лет
Германия хочет ввести безвизовый режим для россиян моложе 25 лет.
https://obsrvr.livejournal.com/1997251.html

February 27th, 2019 Большое начинается с малого ...
Дефицит кадров в военной авиации не только не уменьшается, но и серьезно растет - боевые летчики стараются после окончания контракта и получения всех преференций уйти в гражданскую авиацию, заявили военные источники
https://obsrvr.livejournal.com/1951937.html


Все от того, что Святой Егорий и компания просчитались кое в чем...

Но! Но самый прикол, что доходит в ентих попытках удержания рабсилы совсем до смешного.
Вот последняя новость {Ноябрь, достать чернил и плакать!}
Министерство сельского хозяйства России прорабатывает вопрос по созданию на сельских территориях общежитий для молодых специалистов, которые не могут взять ипотеку.
https://www.pnp.ru/social/na-sele-mogut-sozdat-obshhezhitiya-dlya-molodykh-specialistov.html
Во! Это высший пилотаж! Денех не дают даже на приличный дом {не дают и перспектив его получить за n лет работы} и предлагают общагу.
Но выбор между общагой в деревне муходзадрищенского р-на и совместным съемом жилья в Москве, хе-хе такой выбор...
выбор очевиден для всех кроме дбл и прпгнднв.

Но! Но это становится все менее смешно. Ретро-просмотр новостей - см.выше - показывает лихорадочные прожекты удержать народишко. Скоро, совсем скоро, видать, будут обязательная отработка 5 лет для выпускников вузов {и новый поток на загран-учебу детей путинского {17-тыс-в-месяц-рублей} среднего класса}.
Да-с, все проекты о профилактике насилия тож не вышли на полную мощность только по тому как не связали напрямую количество пораженных в правах насильников-х.емразей с количеством бесплатно работающих... {но допетрить до этого не более 2 голдочков}

Да-с, надо понимать, что бытие определяет политику.
Как заметил Ф.Бродель = рабство в Америке было естественным ответом на нехватку рабочей силы для всех проектов новых хозяев.
И тут надо подумать о трендах Северо-Восточной Евразии.....

промышленность, недвижимость, неофеодализм, демография, социология

Previous post Next post
Up