О величии Фараона и ничтожности феллахов

Mar 01, 2020 18:21




Вот интересные аналогии иногда возникают.

Говоришь такой с лоялистом-запутинцем.

Он: А за Путиным стоят ВКС и РВСН. Его затоптать невозможно. Хотя всё равно пытаются. Так что кроме него больше некому возглавить всемирное движение за традиционные человеческие ценности.

Ты: А вот чего твой Путин 5 лет пенсии у меня украл?

Он: Ты ничего не понимаешь. Запад ведет крестовый поход против России. Не первую сотню лет. Россия им как кость в горле. И, если бы не Путин, сожрали бы страну нашу, превратили бы в колонию.

Ты: Это все очень хорошо, но почему простые люди беднеют, а путинские друзья и всякие там потанины с михельсонами богатеют?

Он: Крымский мост построили!

И так до бесконечности.

Это страшно напоминает переговоры Молотова с Гитлером в 1940-м в Берлине. Фюрер рисует перед советским наркомом грандиозные перспективы по тому, как СССР может выйти к Индийскому океану и делить Британскую империю, а Вячеслав Михайлович, к досаде Адольфа, все крайне занудно о прозаических вещах - чего немцы делают в Финляндии и Румынии, например.

Следите за руками, в общем. Правда в конкретных вещах.
https://kommari.livejournal.com/3341969.html

P.S. Надо только заметить, что это больше для старых поколений, которые видели реальные большие общенародные, а не олигархические стройки. И для людей тюкнутых 90-ми годами с повальной безработицей.
Но таки выросло = Слава Великому Путину = новое поколение и им все эти Великие Стройки - сугубо до фени - Где Мое Бабло?
И старички потихоньку излечиваются от этого. Особо прочистила мозги пенс.реформа.
А гордость за Великие Стройки П-т-н-зма их на хлеб не намажешь, и лекарство на них не купишь, да...

пропаганда, идеология

Previous post Next post
Up