Новости российских технологий ...

Jul 04, 2019 12:28



Комбайновый завод «Ростсельмаш» - крупнейшее предприятие российского сельскохозяйственного машиностроения - с 1 августа на два месяца остановит производство, а в последующий период будет функционировать в режиме трехдневной рабочей недели, сообщил основной владелец компании Константин Бабкин. На столь жесткие меры, по его утверждению, пришлось пойти в связи с решением правительства России свернуть прежний механизм льготного приобретения сельхозтехники с предоставлением бюджетной субсидии.
https://eadaily.com/ru/news/2019/07/03/rostselmash-v-pohmele-importozameshcheniya-dve-pravdy-promyshlennoy-politiki

Египет не стал рассматривать покупку российских истребителей, выбрав китайские боевые самолёты
http://avia.pro/news/egipet-ne-stal-rassmatrivat-pokupku-rossiyskih-istrebiteley-vybrav-kitayskie-boevye-samolyoty

Инерция советского ВПК испарилась, а за 28 лет гномами не сделано ни-че-го (про оффшоры не будем)
Ну что хномики? думали сто лет гнобить орков и бабло лопатой грести?? Ха-ха. Неет. Тут ИЛИ/или. Счаз вам орки за 15т.р./месяц понапридумывают супер-оружие, ага. И серийное производство при зп в 20т.р освоят, ага.
https://practic9.livejournal.com/234960.html

Сотрудников Минобрнауки заподозрили в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщил «Известиям» источник в правоохранительных органах, с 2012 по 2015 год ведомство заключило контракты на создание специализированной информационной системы, общая сумма которых превышала 360 млн рублей. Система обработки результатов научной деятельности готовилась в рамках федеральной целевой программы (ФЦП), однако за семь лет так и не заработала и на баланс ведомства не поступила.
https://b-n-e.livejournal.com/1870001.html
https://news.mail.ru/incident/37858385/

P.S. Экономика должна быть экономной! Самая экономия будет когда все заводы закроют. А уволенные будут работать в такси и разносить еду на дом ...

промышленность, сельское хозяйство, деньги, авиация, технология

Previous post Next post
Up