Северная Корея...

Aug 30, 2017 04:08

"Если честно, - это абсолютное доказательство преимущества северокорейского строя по сравнению с любым капитализмом." И, странный P.S. Как по мне, Ын вполне себе симпатичный:)
Оригинал взят у polifon в Северная Корея...
Оригинал взят у sl_lopatnikov в Северная Корея...
.
Итак, Северная Корея, находящаяся в практически полной блокаде, создала мощное оружие. Для идиотов: создание даже реплики такого оружия - это высочайшее техническое достижение, не говоря об оригинальной разработке. Идиоты просто не в состоянии осмыслить масштабы производства и его многообразие, необходимые для того, чтобы такое оружие реализовать.

Если честно, - это абсолютное доказательство преимущества северокорейского строя по сравнению с любым капитализмом. Ибо в Японию и Южную Корею Запад вкладывал многие триллионы долларов, чтобы превратить их в непотопляемые авианосцы. Ничего подобного с Северной Кореей в истории не случалось. Она практически с момента своего образования не получало значимой помощи ни от кого - ни от СССР/России, ни от Китая. Причем не только из-за бедности СССР или Китая, а из-за идеи "Чучхе" - то есть идеи "опоры на собственные силы". Так что сравнивать жизнь в Северной Корее нужно не с Японией или Южной Кореей, а с Либерией, Буркина Фасо, Гаити, Колумбии - то есть со свободными капиталистическими странами, на которые не пал перст казенного предпочтения каталистического гегемона.

Российское ТВ при этом показывают себя, как всегда, сбродом идиотов.

Ну как можно на голубом глазу утверждать, что "северокорейская ракета пролетела через воздушное пространство Японии"?

Интересно, до какой высоты по мнению этих идиотов распространяется воздушное пространство страны? - До 500 километров? До Марса? До центра Галлактики? - Это все пережиток представления о том, что Земля плоская и над ней расстилается небесный свод... В реальности, по умолчанию, принимается, что максимальная высота воздушного пространства равна минимальной высоте полета спутников. А это 100-110 километров. Ракета же летела над Японии на высоте 500 километров. Рожа-то у Японцев с таким подходом не треснет?

... Что касается разработок ядерного оружия, я вообще не понимаю, с какой стати одни страны имеют права разрабатывать и иметь ядерное оружие - это США, Россия, Британия, Франция, Израиль, Китай, Индия, Пакистан... - а другие: Иран, Северная Корея, Куба, почему-то не имеют? - А как насчет, скажем, Бразилии? Аргентины? Чем они хуже Израиля или Пакистана? - Что это как не пресловутое "право сильного"? Но если работает право сильного, то с ядерным оружие все просто: кто смел, тот и съел. Какие тогда претензии к Северной Корее да и вообще к любой стране, готовой и способной создать собственный ракетно-ядерный щит?

Еще вопрос: это с какой стати северокорейскую власть записывают в "неадекваты"? Я вижу только одну как бы причину - это нежелание хозяев мира, чтобы кто-то получил возможность не становиться их вассалом и сохранял независимость от "авторитетных мальчиков". Отсюда и отношение: "только сумасшедший может посылать авторитета нашего двора"...

А если взглянуть на дело не со стороны авторитетных мальчиков и их шестерок, может быть ситуация начинает выглядеть иначе?

В общем, меня не убедили в плохишевости Северной Кореи. По мне, так она делает в условиях блокады все возможное и невозможное, чтобы не потерять свою независимость. Вот и всё. Не вижу причин осуждать ее за это.

Кстати о социализме. На мой взгляд, в Северной Корее, как в сталинском СССР как раз сложился не социализм, а вынужденно мобилизационная экономика, я бы сказать вынужденный внешними обстоятельствами военный социализм, жизненно необходимый для сохранения независимости. Отсюда и государственная собственность на средства производства, и план, и вынужденный перекос экономики в пользу "танков", а не масла.

Короче... Ну, сами понимаете...

PS. Чисто внешне, в отличие от весьма значительного на вид Ким Ир Сена, и Ким Чен ир и Ким Чен Ын мне не нравятся. Ну так по мне и британская королева не вызывает своей внешностью доверия и уважения, не говоря уже о "великой княжне Марии Александровне" - типичной дамы с Привоза. И что?

КНДР

Previous post Next post
Up