Сталинистские методы борьбы с капитаном Куком

Aug 26, 2017 18:54

Оригинал взят у colonelcassad в Сталинистские методы борьбы с капитаном Куком


Вслед за США, украинское поветрие накрыло Австралию. В Сиднее, местные активисты выбрали объектами для атаки капитана Кука, памятник губернатору Нового Южного Уэльса Лаклану Маккуори и королеву Викторию.
Пока до "Кукопада" не дошло и активисты ограничились надписями на памятниках с требованием изменить дату открытия Австралии, мол Австралию открыли не британцы, а местные аборигены задолго до, с чем как бы и не поспоришь.

Также деятели периода господства Британской Империи обвиняются в геноциде местного туземного населения, что тоже как бы имело место быть. Основной посыл "Не забудем! Не простим!"
В руководстве Австралии назвали методы борьбы с капитаном Куком и другими британскими деятелями сталинистскими. Вот так вот - памятники сносят в Австралии, а виноват все равно Сталин. Аборигенов геноцидил видимо тоже он.
На данный момент продолжается широкая полемика в СМИ на тему необходимости сноса памятника капитану Куку и других монументов оскорбляющих потомков коренного населения Австралии.
Понравился такой аргумент со стороны австралийского кабинета - мол, если доводить ситуацию до логического конца. то надо сносить египетские пирамиды, так как они были построены рабами.







На статуе королеве Виктории написано "Fucking bow down".



Один из подозреваемых в разрисовке памятников.

идеология, Австралия, история, Юмор, Сталин

Previous post Next post
Up