Про борцунов за русский народ

Aug 24, 2017 06:45

Прорекламирую, ну да ладно.
Ух, понравилось мне чёткое обозначение "наших" нациков в статье на политпрогнозе (сайт красавцев Миши Евдокимова ака miguel_kud и politnotes . Замечательная заметка у них вышла: "КОНТРПРОПАГАНДА. Анатомия необольшевизма. Выпуск 1. Большевизм как идеология национал-сепаратизма"

Полный сборник исторических мифов. Называется "контрпропаганда" Уже смешно. И ведь нельзя сказать, что глупые люди, не знают историю, однако: "Товарищ Прилепин в духе Ленина собирается завоёвывать Россию, брать её, как рейхстаг. Товарищ Сёмин пугает своих адептов белогвардейцами, несущими якобы разрушение нашей стране, и утверждает, будто бы суверенитет возможно сохранить лишь путём ресоветизации. Конечно, для мало-мальски знакомого с отечественной историей человека очевидна полная противоположность данной концепции реальности."

Товарищ Прилепин, Товарищ Сёмин - смешались в кучу кони, люди. И, кстати, тамбовский волк - тебе товарищ. "Для мало-мальски знакомого с историей" (как бы её ни трактовать), ясно, что "На страже русских национальных интересов
стоял никто иной, как интернационалист Ленин, который в своих постоянных выступлениях не щадил сил, чтобы протестовать против раздела бывшей Российской Империи" (с) (Великий Князь Александр Михайлович Романов.) Ну да ладно, наши "националисты" (беру в кавычки, потому как таких "националистов" можно только в стадо гозманов с навальными отнести) ширше берут. У них Украину большевики сделали, накрутили супротив России и вот сегодня имеем, что имеем. Как мило, а никто не замечает нечто бредовое, похожее на "бомбу Ленина"? Но, скажут нам, это же несгибаемые обличители ужасного путинского режима. Странно даже, откуда взялись такие параллели? А тут всё просто - либо ты за капитализм, либо за коммунизм. Ничего третьего здесь нет, если не учитывать феодализм или там рабовладение. Неравенство - вот их путеводная звезда. Они, конечно, затушёвывают сей факт всякими "мы русские", "мы православные", "мы одной крови - ты и я". Но никуда классовые противоречия не деваются, а эти г-да ещё добавляют к ним национальные. Как говорится, разделяй и властвуй. И эти ммм... леди и джентельмены смеют вякать на большевиков, не допустивших распада России? При интервенции 14 государств?

Никогда не воспринимал хорошо "националистов" - но теплилась у меня где-то там, далеко внутри, надежда, что не совсем они т.с. абажуры-гозманы. Спасибо им за публикацию, стало кристально ясно, с кем имеем дело. Как писал В.И. Ленин: "...то вопрос стоит только так: буржуазная или социалистическая идеология. Середины тут нет (ибо никакой "третьей" идеологии не выработало человечество, да и вообще в обществе, раздираемом классовыми проти­воречиями, и не может быть никогда внеклассовой или надклассовой идеологии). Поэтому всякое умаление социалистической идеологии, всякое отстранение от неё означает тем самым усиление идеологии буржуазной."

национализм, Ленин, критика, Россия, большевики

Previous post Next post
Up