Порошенко поблагодарил Португалию за признание Голодомора геноцидом

Mar 04, 2017 18:52

Что должно быть интересно исследователям истории и политики, особенно - сомневающимся в верности трактовки истории с т.зр. "диалектического материализма". Пусть и любителям:

"С предложением о признании Голодомора геноцидом выступила Социал-демократическая партия, (выделено мною, obrkot) сообщило португальское издание Noticias ao Мinuto. По мнению парламентариев геноцид стал следствием "тоталитарного коммунистического режима Сталина, который был причиной гибели около семи миллионов украинских граждан ... "
"Предложение о признании голодомора геноцидом выдвинула Социал-демократическая партия Португалии, один из членов которой, Телмо Коррейа, заявил, что «жертвами коммунизма стали больше человек, чем жертвами нацизма».
"Социалистическая партия в основном воздержалась при голосовании. Она согласилась с тем, что нужно «почтить память жертв голодомора», но выступила против уравнивания нацизма и коммунизма. Трое членов партии проголосовали против предложения социал-демократов.

«Против» проголосовали и в Португальской коммунистической партии, напомнив, что голод обрушился не только на Украину, от него пострадали и Россия с Польшей."

А так ничего, социал-демократы за норот, пидаров и лесбиянок. И, несомненно, супротив войны, фашизма и прочих неудобных явлений.

пацифизм, "голодомор", Португалия, Порошенко, социал-демократы

Previous post Next post
Up