О "геополитике США"

Apr 22, 2016 14:19

Ха, наверно, пропустил в своё время интересную штуку, подсмотрел тут сейчас у Кара-Мурзы его заметку. Не пугайтесь ссылкой на СиП - это перевод стратфоровского "доклада" - http://sputnikipogrom.com/politics/2067/geopoliticsofamerica/ (там с продолжением).
Весьма и весьма рекомендую к ознакомлению, сложно даже выделить какой-то абзац, что-то вроде "история и современность - взгляд САСШ"  Плюс, "Паршев дурак, ничего не понимает в экономике" (к либеральной критике паршевской книги "Почему...) - кто дураки, сразу становится видно:)

Пример, несомненно, надо ещё привести, для заинтеросования "норота": "Короче говоря, рост Восточной Азии, включая Китай, зависит от текущей структуры экономики и безопасности, которая находится не только далеко за пределами их контроля, но и полностью зависит от того, какую стратегическую политику в настоящее время проводят США. В случае, если американцы изменят свои намерения, то существующая структура, а вместе с ней и экономический рост стран Восточной Азии, может раствориться в течение ночи." - достаточно спорный вопрос, но тут ведь как: с одной стороны так, а с другой - зависимость обоюдная, знаете-ли. Считать надо:)

В общем, полезный "доклад" для понимания жизни сей, как по мне.

политика, США, СиП, Россия, география, геополитика, экономика, история

Previous post Next post
Up