Крым и вода

Dec 19, 2020 21:06

Что делается властью РФ для улучшения снабжения водой Крыма. Хохлы пусть не думают, что бога за бороду схватили:)) Больше - у Игоря Корсакова на его ютубчике.

image Click to view

Крым, РФ, вода

Leave a comment

kpaxx December 19 2020, 21:10:54 UTC
вдоль канала ложат трубопровод, это чтоль решение проблемы? Похоже больше на распил очередной.

Я нихрена не понял - вода то откуда будет браться?

Reply

obrkot December 20 2020, 18:02:28 UTC
Из реки Бельбек. Вроде всё понятно. С насосными станциями. Как ты смотрел ролик?

Reply

kpaxx December 20 2020, 18:04:59 UTC
да так и смотрел, и я тоже так и понял - лишней воды в Крыму от этой переброски не появится, а вот тем кто на воде этой речки сидел тем каюк.

Это не решение проблемы, а тришкин кафтан

Reply

obrkot December 20 2020, 18:16:54 UTC
Да почему "тришкин кафтан"? Лишней воды в Крыму нет, само собой. Но вполне можно найти "лишние" водозаборы. Вроде, по делу. И в Симферополе примерно так. Не, я не "поклонник" Путина, сам знаешь - тут вроде по уму. Распил - ну, "нивапрос". А кой чего (даже много) делается.

Reply

kpaxx December 20 2020, 18:22:46 UTC
Ну хз, хз.

Ладно, забрали воду городу и слили в унитазы, а сады огороды, поля чем поливать будут, хером?

Reply

obrkot December 20 2020, 18:48:09 UTC
Блять, хватало ранее при Союзе воды, после Северо-Крымского канала - стали выращивать рис, чуть не лучший в СССР. Да, здесь жопа случилась после хохлоумничания. А так - проблемы есть. В Джанкое, в Симферополе. Вопрос же решается, как бы не относиться к "путиномике". Что-то делают, очень немало. По себе знаю, разрыли, сволочи, канаву на улице для прокладки кабелей:))

Тем более, дождики неслабые прошли у нас, водохранилища наполнились. Ну, Севастополь несколько не Крым, оно да. Но работают, работают над вопросом. Думается, сделают. См. проблемы с электроэнергией - вопрос решён, бабла было выделено достаточно. Также решат вопрос и с водой.

Reply

kpaxx December 20 2020, 19:14:23 UTC
Да я только радоваться буду)

Ток чет черезжопно это решается.

А при СССР хватало потому что как ты сам сказал канал был с неограниченной подачей воды. И этим никто не мешал подумать о том, что Крым это полуостров и нужен сухопутный коридор плеать. И Мариуполь брали, если бы команду не дали суки позорные сдать, все норм было бы - взяли бы полосу чуть за перешеек, и все, хана всем проблемам Крыма, и здравствуй проблемы у внаукраины.

Короче, че звездеть, сам знаешь что делать надо было и не сделали))

Reply

obrkot December 23 2020, 17:39:00 UTC
Э, при капитализме живём. Кому там показалось выгоднее - так оно и получилось. Севастополь - тут ясно, база ЧФ, новую строить, в разы худшую в Новороссийске? Заодно и Крым - а как иначе?

Как я понимаю, далее спохватились и надавили "партнёры", вроде "бюстгальтера - посланца" - Путина видал же на видео? Бабки, бабки! (из бэдкомедидиана).

Reply


Leave a comment

Up