О кладбище - поход на кладбище -уважение к смерти

Sep 30, 2010 01:42

Поехала я в понедельник- 27.09.- на Южное кладбище,поискать папанену могилку.
Если бы в свое время не подала бы в розыск,то так бы и не узнала б, что умер 8-мь лет назад- причина: тупая травма головы. Сам ударился,или ударили? Теперь уже не важно...
И так- с полным списком адреса могилы я направилась искать...

Участок 7-а по Яблоневой линии. 7-мь есть, в вот с 7-а забыли на карте отметить).
Добралась до 7-мова. Глубинка кладбища, народу- никого!
Только пара работников попались: один сосредоточено копал могилу,другой- лихо проехал мимо на тракторе).
Начало смеркаться...

Ну что,думаю, искать мне сейчас больше не чего, спросить-не у кого. Пора и домой возвращаться, в другой раз приду, пораньше. Как не странно, но солнце село слишком быстро до того, как я успела выйти.

Картина маслом: темное небо, на западе кровавый закат тонкой полосой, как пламенем подернутые кресты и памятники и красивый, яркие самолеты в ночном небе,пролетающие прямо над головой...

На встречу попался какой то придурок на машине- приехал наверно навестить кого то из усопших- да, не одна я такая больная на голову, что по ночам по кладбищу ходит), кто то еще и ездит. Ночные птицы подают свои голоса, пугая немного, ветер шуршит камышом и свечки на могилах- оставленые заботливыми родственниками...
Вот оно- царство мертвых- привидений и всякого рода супстанций!
По спине иногда пробегает придательский холодок, но страха нет.
Иду к выходу- еще не хватает мигaющих oгoньков и мeлькaющих тeней),да еще нeчтo, кaк бы плывyщee мeждy мoгил.
А может появится фигypa жeнщины? Выйдит в заросшее травой поле, что рядом oт клaдбищa, пpoйдет пo дopoжке, и вoзвpaтиcя oбpaтнo.

Вот и задумаешся- что такое душа, если объяснять языком физики, а может даже химии?
В теле человека содержится фосфор, который после смерти в разложившихся телах выделятся в виде светящегося газа, поэтому бывают случаи на кладбищах- особенно если это болотистая местность- над могилами можно ночью увидеть светящиеся облачка. Или как?

Наша жизнь суетлива и суетна. Мы все время спешим. Мы всегда в делах. Срок от рождения до смерти не так уж и велик. А что стоит за ее порогом? Пустота? Великое Ничто? Или какая-то другая форма существования Разума и Души?

Да, кладбище представляет собой некий мир, особенно ночью.
Некоторые говорят, что все лежащие на кладбище "спят". И при присутствии посторонних они пробуждаются. Что бы прогнать их? Или пообщаться?

Слышала еще однин рассказ- этот совсем интересный- кладбище имеет охранников. Это своего рода созданные кладбищем энергоструктуры, не являющееся когда то живыми. В их обязанность входит охрана кладбища.
То есть- пугание и выгон с территории кладбища посторонних. И в их арсенале множество средств - от запугивания и не понятно откуда взявшего страха у посетителя.

Выйдя за "ограду" и пройдя несколько метров, я обернулась на долю секунды.
И первое, что увидела -это некий туман. Выпала роса... я так думаю.
Говорят что чем старее кладбище, и на нем уже не производятся захоронения, тем оно спокойней.

Да, кладбище - святое место, там нет обмана и иллюзий. Там нет пустого блеска и манящей пустоты.
Походы на кладбище, с целью помянуть родственника или усопшего друга, становятся ритуалом почти для каждого.

При этом, на могилу приносят цветы и другие вещи (обычно пищу и питье), хорошо впитывающие энергии приносящего и позволяющие усопшему полноценно питаться, оставаясь при этом, в нашем мире. Но на самом деле, не только память о близком человеке, сошедшем в могилу гонит обывателя не кладбище -он движем подсознательным стремлением пойти и поклониться мертвецу.
Подсознательно, каждый человек понимает, что Смерть является кульминацией жизненного пути.

В РуНете я нашла интересные небольшие рассказы и посты, связанные с кладбищем. Некоторые утверждают, что каждое кладбище имеет- своего ХОЗЯИНА!
Нет, это не сторож в будке и не администратор- это соединенные в одно целое обрывки сознаний покоящихся на кладбище людей.

Если представить, в воображении рисуется такая серо-белая супстанция!

Фактически, это нематериальная разумная сущность, которая обеспечивает нормальное "существование" всем захороненным.
Пишут, что чаще всего хозяин выглядит как сгусток энергии, похожий на бесформенный комок ваты и при приближении к человеку вызывает ощущение дуновения холодного ветерка, сильного озноба и общей физической слабости.
Некоторые из писателей в сети утверждают, что от каждой могилы тянется нить, а все эти нити сходятся куда-то в одну точку. Вся схема напоминает паутину с центром, смещенным от середины и представляющим собой черное или темно-серое облако. Это облако - с их слов- и есть Хозяин).

Слегка отойдем от темы найденого и услышеного, чтобы сказать несколько слов о неупокоенности- этим тоже пестрит РуНет и просто рассказы - и чем она опасна.

Могила называется "беспокойной", если в ней лежит неупокоенный человек. Неупокоенным называется тот, кого либо вообще не похоронили, либо похоронили не по обрядам его веры, либо человек не нашел себе покоя в смерти в результате следующих причин:

*Осталось неоконченным дело всей жизни.

*Причиной смерти стало убийство, с которым душа не смогла смирится после смерти.

*Сильная привязанность к этой жизни или людям, здесь оставшимся.

*Неупокоенность по какой другой причине.

Когда похоронили моего хорошего знакомого, что умер примерно 1.5 года назад- расматривая его "соседей", я замечала провалы,ямы, ямки и трещины около захоронений. Могилы просели? Неудачно зарыли?

Некоторые думают иначе: говорят что эти могилы словно "дышат" - значит это уже не покойник, а "беспокойник".
Не лежится ему на месте - наружу рвется. Не вырвется, конечно, но некоторые утверждают- это уже тревожный звонок.
Состояние захоронения иногда изменяется без посторонней помощи.
А если состояние изменяется одновременно у нескольких захоронений, то счет может пойти на сутки. Могила начинает "дышать".
В изголовье могилы, обычно у самого основания плиты или креста, появляется отверстие не обязательно округлой формы и без насыпи земли по краям отверстия (это не норы!не путать).
Наверно- не исключаю, что- часто появление такого отверстия сопровождается зловонием, особенно на относительно свежих могилах.

Иди на кладбище и ходи средь могил. Заговори ты с миром мертвым и попроси благословенья в делах твоих и в главном деле твоем, чем ты живешь, мир иной почитать. И если страх войдет в сердце твое, то значит они здесь рядом.(С)

Правда это, или нет- все что пишут и рассказывают суеверные или просто интересующиеся загробным миром знакомые и просто юзеры- но все это интересно в какой то стерени.

Чтож, имейте уважение к кладбищу и его обитателем...

Питер, легенды, РуНет, размышления, очевидное-невероятное, мистика, никролог, события

Previous post Next post
Up