Ноябрьский слет КТП ,Гусевское ППЖТ

Dec 01, 2009 01:58

В минувшую субботу 28 ноября,Клуб Транспортных путешественников провел очередной свой слет,в этом году он проводился на узкоколейке Гусевского ППЖТ.





В связи со значительным удалением узкоколейки от Москвы,часть участников поездки выехала в пятницу поздно вечером,чтобы с утра в субботу приступить к осмотру узкоколейки.Я добирался совместно с Константином Чередовым через Черусти,Нечаевскую и далее автобусом до Гуся-Хрустального.
Мы подошли к депо в начале десятого утра и были первыми из участников поездки,нас лишь обогнал Константин Гусаров на своей машине,но и то не доехал метров 400 до депо заглох.Потом его привезли на буксире и поставили на площадку у депо. Пока ожидали остальных нам попались уже почти раритеты ЛиАЗ 677м, а также учебный ЛАЗ 699.







Здание Гусевского ППЖТ



Перед отправление в поселок Мезиновский.





Вагон нам попался весьма необычный для узкоколеек в нем стояла газовая плита ,была схема путевого развития дороги ,а также вывешены старые фотографии.Топилась печка торфяными брикетами и было очень тепло.Такое люксовое состояние вагона объясняется его туристической направленностью,в течении этого года было несколько туристических поездок по этой дороге.



Поворачиваем по стрелке на Юг в сторону Мезиновского.







Показались трубы Мезиновского торфобрикетного завода.





Нас догоняет тепловоз который будет делать маневры с нашим вагоном и прицепит еще второй.





Маневры в депо.



Депо в Мезиновском.



Наш поезд уже сформирован,ждем основную часть участников поездки.







Основной состав подтягивается на посадку.По моим подсчетам с электрички пришло 38 человек и 12 человек приехало с Гуся.Также участвовало 3 человека от организаторов поездки.







Поезд не спеша покатил в обратный путь.







Полевая база по добыче торфа.По ней была проведена не большая экскурсия.



Временный путь вдоль караванов с торфом.



Путеукладочный поезд,работает на строительстве и разборке времянок.



Состав из торфовозных вагонов под погрузкой.



Поезд с противопожарной вышки на базе.



Очередной фотостоп у бобровой плотины.







Сама плотина.



Групповое фото у поезда возле депо в Гусе.



ЭСУ-2 переделанная в снегоочиститель.



Тепловоз ТУ7А-3310 в цехе депо.

После прогулки по территории депо народ стал расходиться.Часть поехала на своих машинах в Москву,часть пошла на маршрутку на Владимир,а некоторые остались на ночевку чтобы с утра в воскресенье продолжить прогулку по Гусю-Хрустальному и окрестностям.Так закончился очередной слет КТП,будем надеяться что не последний.

мещера, КТП, железнодорожное, узкоколейка

Previous post Next post
Up